Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Index (Diskussion | Beiträge) (→G) |
Index (Diskussion | Beiträge) (→K) |
||
| Zeile 840: | Zeile 840: | ||
==K== | ==K== | ||
{| style="background-color:inherit;" | {| style="background-color:inherit;" | ||
| K-O | |||
| [[KondOrchid SA]] | |||
|- | |||
| KAIF | | KAIF | ||
| [[Consortium for Alternative Intelligence Research|Konsortium für alternative Intelligenzforschung]] | | [[Consortium for Alternative Intelligence Research|Konsortium für alternative Intelligenzforschung]] | ||
| Zeile 866: | Zeile 869: | ||
| KMLMPD | | KMLMPD | ||
| [[Kommunistisch-Marxistisch-Leninistisch-Maoistische Partei Deutschlands]] | | [[Kommunistisch-Marxistisch-Leninistisch-Maoistische Partei Deutschlands]] | ||
|- | |||
| KO | |||
| [[KondOrchid SA]] | |||
|- | |- | ||
| KOB | | KOB | ||
Version vom 27. November 2022, 15:05 Uhr
Diese Liste enthält typische Abkürzungen verschiedener Organisationen, Konzerne, Länder usw.
A
B
C
D
E
F
| FAB | Fluoreszierende Astrale Bakterien |
| FB | Federated-Boeing |
| FBI | Federal Bureau of Investigation |
| FBV | Frankfurter Bankenverein |
| Fed-Boeing | Federated-Boeing |
| FlBschftBMVg | Flugbereitschaft des Verteidigungsministeriums |
| FLM | Freiheitlich-Liberales Metabündnis |
| FMC | Ford Motor Company |
| FMI | Fidelity Mutual Insurance Corporation |
| FN (Herstal) | Fabrique Nationale de Herstal |
| FNF | Freiheitlich-Nationale Front |
G
H
I
J
| Javert & Cie | Javert & Compagnie |
| JIS | Japanese Imperial State |
| JTF-S | Joint Task Force Seattle |
K
L
M
N
| NA | Nemesis Arms oder Nationale Aktion |
| NABS | Native American Broadcasting Service |
| NAN | Native American Nations |
| NASA | National Aeronautics and Space Administration |
| NATO | North Atlantic Treaty Organization |
| NatVat / Natural Vat | Natural Vat Technologies, Inc. |
| NC&T | Nippon Credit & Trust |
| NDB | Norddeutscher Bund oder Neue Druidenbewegung |
| NEEC | New European Economic Community |
| Neo PD | Neo-Police Deployment |
| NeoLiF | Neoliberales Forum |
| NGA | Novatech German Alliance |
| NID | Neuer Islamischer Dschihad |
| NOPS | New Orleans Police Services, Inc. |
| NSA | National Security Agency |
| NSS | National Supreme Soviet |
| NTP / NTPD | Neo-Tokyo Metropolitan Police |
| NUK-NUK | Null Konsumverein mit nichteingeschränkter Knastverschonung |
| NURM | New Ulster Revolutionary Movement |
| NY | New York |
| NYC | New York City |
O
P
Q
| QTS | Quick Trigger Systems |
R
S
T
| T-PA | Trans-Polar Aleut Nation |
| TA | Troll-Alternative oder Terracotta Armaments |
| TAG | Tactical Assault Group |
| TET | Taktisches Einsatzteam |
| TF | TerraFirst! |
| THW | Technisches Hilfswerk |
| TLE-x | Temporallappenepilepsie mit Komplikationen Temporal lobe epilepsy with complications |
| Tradfant | Traditional Fantasy |
| TRC | Tír Republican Corps |
| TT | Taco Temple oder Truman Technologies |
U
V
| VAOD | Vereinigter Alter Orden der Druiden |
| VN | Vereinte Nationen |
| VNL | Vereinigte Niederlande |
| VITAS | Virusinduziertes Toxisches Allergie-Syndrom Virally-Induced Toxic Allergy Syndrome |
| VR | Virtuelle Realität Virtual Reality |
| VRP | Volksdeutsche Reinheitspartei oder Valley Rose Pharmaceuticals |
| VRPG | Virtual Role Playing Game |
| VT | Virtuelles Trauma |
| VW | Volkswagen |
| VWD | Virtual World Disney |
W
Y
| YET | Young Elven Technologists |
| YNT | Yamatetsu Naval Technologies |
Z
| Z-IC | Zeta-ImpChem |
| Z-OG | Zürich-Orbital-Gemeinschaftsbank |
| ZAC | Zeiss-Audiotek Cybersystems |
| ZDF | Zone Defense Force |
| ZKA | Zollkriminalamt |
| ZO / Z-O | Zürich-Orbital |
| ZUZ | Zentrale Unterstützungseinheit Zoll |