Meta:Quellenübersicht Karten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Europa) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 246: | Zeile 246: | ||
| [[London Sourcebook (Quelle, englisch)|London Sourcebook]] | | [[London Sourcebook (Quelle, englisch)|London Sourcebook]] | ||
| p. 151 | | p. 151 | ||
|} | |||
===Schweiz=== | |||
{| class="sortable" border=1 style="background-color:{{Farbe|infobox}}; width:50%; border:1px solid #000; padding:2px; margin:12px" | |||
! style="width:40%" | Ort | |||
! style="width:40%" | Sourcebook | |||
!class="unsortable" style="width:20%" | Seite | |||
|- | |||
| [[Schweiz]] [[2056]] | |||
| [[Chrom & Dioxin (Quelle)|Chrom & Dioxin]] | |||
| S. 122 | |||
|- | |||
| Das Netz der Swissmetro | |||
| [[Chrom & Dioxin (Quelle)|Chrom & Dioxin]] | |||
| S. 123 | |||
|- | |||
| Magische Orte in der Schweiz | |||
| [[Chrom & Dioxin (Quelle)|Chrom & Dioxin]] | |||
| S. 123 | |||
|- | |||
| [[Basel]] | |||
| [[Chrom & Dioxin (Quelle)|Chrom & Dioxin]] | |||
| S. 124 | |||
|- | |||
| [[Zürich]] | |||
| [[Chrom & Dioxin (Quelle)|Chrom & Dioxin]] | |||
| S. 125 | |||
|} | |} | ||
| Zeile 286: | Zeile 314: | ||
| [[Shadows of Europe (Quelle, englisch)|Shadows of Europe]] | | [[Shadows of Europe (Quelle, englisch)|Shadows of Europe]] | ||
| p.180 | | p.180 | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juli 2008, 18:46 Uhr
Dies ist eine Auflistung von Kartenmaterial über die Sechste Welt und der Quellen, in denen sich diese Karten finden lassen.
Afrika
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Asamando | Cyberpiraten | S.101 |
| Asante Nation | Cyberpiraten | S.99 |
| Elfenbeinküste | Cyberpiraten | S.90 |
| Madagaskar | Cyberpiraten | S.124 |
Antarktis
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Antarktis | Target: Wastelands | p.60 |
Asien
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Asien | Shadows of Asia | p.10 |
| Chinesische Nachfolgestaaten | Shadows of Asia | p.25 |
| Indischer Subkontinent | Shadows of Asia | p.54 |
| Japan | Shadows of Asia | p.76 |
| Japanisches Meer | Target: Smuggler Havens | p.78 |
| Naher Osten | Shadows of Asia | p.96 |
| Nordasien | Shadows of Asia | p.124 |
| Philippinen | Cyberpiraten | S.61 |
| Sibirien | Target: Smuggler Havens | p.32 |
| Südostasien | Shadows of Asia | p.150 |
| Vladivostok | Target: Smuggler Havens | p.47 |
| Zentralasien | Shadows of Asia | p.203 |
Australien
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Australien | Target: Awakened Lands | p.35 |
Europa
Siehe auch Weblinks
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Europa | Shadows of Europe | p.14 |
| Nordatlantik | Target: Smuggler Havens | p.78 |
| Großbritannien | Shadows of Europe | p.194 |
| Ley-Linien Großbritannien | Shadows of Europe | p.206 |
| Frankreich | Shadows of Europe | p.82 |
| Italienische Konföderation | Shadows of Europe | p.98 |
| Österreich | Shadows of Europe | p.61 |
| Polen | Shadows of Europe | p.111 |
| Portugal | Shadows of Europe | p.123 |
| Schweiz | Shadows of Europe | p.167 |
| Skandinavische Union | Shadows of Europe | p.133 |
| Spanien | Shadows of Europe | p.153 |
| Tschechische Republik | Shadows of Europe | p.72 |
| Vereinigte Niederlande | Shadows of Europe | p.212 |
Allianz Deutscher Länder
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Allianz Deutscher Länder | Deutschland in den Schatten II | Faltkarte im Anhang |
| Allianz Deutscher Länder | Shadows of Europe | p.47 |
| Berlin | Deutschland in den Schatten | S. 44f. |
| Frankfurter Plex (mit Karten der einzelnen Bezirke) | Chrom & Dioxin | S. 115-119 |
| Hamburg | Deutschland in den Schatten | S. 79 |
| Hamburg | Schattenstädte | S. 130 |
| Karlsruhe | Chrom & Dioxin | S. 120f. |
| Münchener Plex | München Noir | p. 7 |
| Rhein-Ruhr Plex | Deutschland in den Schatten | S. 95 |
| SOX | Sox | S. 11 |
Großbritannien
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| London Underplex | London Sourcebook | p. 60 |
| Innenstadt London | London Sourcebook | p. 148 |
| Großraum London | London Sourcebook | p. 149 |
| Großbritannien 2051, Zonenkarte | London Sourcebook | p. 150 |
| GB 2051, Orte der Druiden und Ley Linien | London Sourcebook | p. 151 |
Schweiz
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Schweiz 2056 | Chrom & Dioxin | S. 122 |
| Das Netz der Swissmetro | Chrom & Dioxin | S. 123 |
| Magische Orte in der Schweiz | Chrom & Dioxin | S. 123 |
| Basel | Chrom & Dioxin | S. 124 |
| Zürich | Chrom & Dioxin | S. 125 |
Tír na nÓg
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Belfast | Tir Na nOg | p.167 |
| Dublin | Tir Na nOg | p.168 |
| Dublin | Celtic Double-Cross | p. 75 |
| Provinzen und Counties von Tír na nÓg | Tir Na nOg | p.164 |
| Magische Orte in Tír na nÓg | Tir Na nOg | p.165 |
| Danaanfamilien von Tír na nÓg | Tir Na nOg | p.166 |
| Verkehrswege in Tír na nÓg | Tir Na nOg | p.166 |
| Tír na nÓg | Shadows of Europe | p.180 |
Nordamerika
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Karibische Liga | Cyberpiraten | S.34 |
| Nordamerika | Shadows of North America | p.11 |
| Nordamerika (2060) | Shadowrun Third Edition | p.13 |
| Nordamerikanische Schmuggelrouten | Target: Smuggler Havens | p.89 |
| Pazifischer Nordwesten | New Seattle | p.6 |
California Free State
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| California Free State | Shadows of North America | p.43 |
| Northern Crescent | California Free State | p.150 |
| Redding | California Free State | p.151 |
| Central Valley | California Free State | p.152 |
| Chico-Oroville | California Free State | p.153 |
| San Francisco Bay Area | California Free State | p.154 |
| Big Sur Coast | California Free State | p.155 |
| Los Angeles | California Free State | p.156 |
| Mojave-Wüste | California Free State | p.157 |
Confederation of American States
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Confederation of American States | Shadows of North America | p.61 |
| New Orleans und Umgebung, | Target: Smuggler Havens | p.8 |
Denver
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Sektoren von Denver | Shadows of North America | p.77 |
| Denver Downtown | Shadows of North America | p.77 |
Native American Nations
Québec
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Québec | Shadows of North America | p.105 |
Tir Tairngire
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Crater Lake | Tir Tairngire | p.22 |
| Eugene | Tir Tairngire | p.135 |
| Portland | Corporate Punishment | p.18 |
| Portland | Tir Tairngire | p.113 |
| Salem | Tir Tairngire | p.128 |
| Tir Tairngire | Shadows of North America | p.143 |
| Tir Tairngire und angrenzende Länder | Tir Tairngire | p.150-151 |
Tsimshian
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Tsimshian | Shadows of North America | p.158 |
United Canadian and American States
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| United Canadian and American States | Shadows of North America | p.169 |
| Chicago | Bug City | Faltkarte im Anhang |
| Columbia, Missouri | Harlekin | S. 148 |
Seattle Metroplex
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Seattle und Umgebung | New Seattle | p.14 |
| Downtown (Seattle) | New Seattle | p.31 |
| Seattle Metroplex | New Seattle | p.40 |
| Redmond Barrens | New Seattle | p.60 |
Ozeanien
| Ort | Sourcebook | Seite |
|---|---|---|
| Ozeanien | Shadows of Asia | p.192 |
Weblinks
- eisparadies.org: Zip-File mit Europakarten (Europa in den Schatten)
- eisparadies.org: Zip-File mit Stadtkarten (Schattenstädte, München Noir)
- shadowrun4.com: Karte von Nordamerika, um 2070