Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) (→N) |
Kathe (Diskussion | Beiträge) (→N) |
||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| NY | | NY | ||
| [[New York]] | | [[New York City|New York]] | ||
|- | |||
| NYC | |||
| [[New York City]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Februar 2008, 10:43 Uhr
Überarbeitungsvorschlag!
Der untenstehende Artikel oder Abschnitt sollte wie folgt überarbeitet werden:
- Die Abkürzungslinks sollen in eine kleine Tabelle mit Abkürzung und verlinkter Bedeutung umgeschrieben werden.
Diese Liste enthält typische Abkürzungen verschiedener Organisationen, Konzerne, Länder usw.
A
B
C
D
E
F
G
| GOD | Grid Overwatch Division |
| GRU | Glawnoje Raswedywatelnoje Uprawlenije |
H
I
J
| JIS | Japanese Imperial State |
K
L
| LA | Los Angeles |
M
N
| NAN | Native American Nations |
| NDB | Norddeutscher Bund |
| NEEC | New European Economic Community |
| NY | New York |
| NYC | New York City |
O
| ORC | Ork Rights Committee |
| ORO | ORO Corporation |
P
| PAN | Personal Area Network |
| PPG | Pacific Prosperity Group |
| PRB | Pacific Rim Bank and Financial Services Corporation |
R
- RTG - Regionales Telekommunikationsgitter in der alten Matrix
S
T
| TRC | Tír Republican Corps |