Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Challenges: interne Links) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
! Deutsche Bezeichnung | ! Deutsche Bezeichnung | ||
! Englische Bezeichnung | ! Englische Bezeichnung | ||
|- | |||
| | |||
|Ambush | |||
|- | |||
| | |||
|Ambushed En Route | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Ancients]] Turf | |[[Ancients]] Turf | ||
|- | |||
| | |||
|Anti-Astral Barrier | |||
|- | |||
| | |||
|Astral Sentry | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 48: | Zeile 60: | ||
| | | | ||
|Booby Trap | |Booby Trap | ||
|- | |||
| | |||
|Chomps-2000 Guard Dog | |||
|- | |||
| | |||
|Corpselight | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 54: | Zeile 72: | ||
| | | | ||
|Electrified Fence | |Electrified Fence | ||
|- | |||
| | |||
|Elite Security Guards | |||
|- | |||
| | |||
|Elite Security Mage | |||
|- | |||
| | |||
|Eyekiller | |||
|- | |||
| | |||
|Feeding Ghouls | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Flock Geese | |Flock Geese | ||
|- | |||
| | |||
|Free Spirit | |||
|- | |- | ||
| | | |
Version vom 23. Juli 2008, 18:28 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Ancients Turf | |
Anti-Astral Barrier | |
Astral Sentry | |
Basilisk | |
Barney Phyffe | |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Corpselight | |
Custom System | |
Electrified Fence | |
Elite Security Guards | |
Elite Security Mage | |
Eyekiller | |
Feeding Ghouls | |
Flock Geese | |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hit and Run | |
Hunting Gargoyle | |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Maglocks | |
Mine Field | |
Nets | |
Poison Gas Trap | |
Runners on Retainer | |
Sabotaged Controls | |
Security Camera | |
Security Consultant | |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Widow's Trap | |
Yakuza Hit Squad |
Connections
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bounty Hunter | |
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Humanis Policlub Ganger | |
Media Chick | |
Mr. Black | |
Mr. Johnson | |
Talismonger |
Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Aztechnology | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Decker Coffee House | |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Leo's Pawn Shop | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
The Festerin' Tusk | |
The Z-Zone |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |