Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 209: | Zeile 209: | ||
|YAK-Angriff | |YAK-Angriff | ||
|[[Yakuza]] Hit Squad | |[[Yakuza]] Hit Squad | ||
|} | |} | ||
Zeile 377: | Zeile 304: | ||
| | | | ||
| Syn • [[Ganger]] | | Syn • [[Ganger]] | ||
|} | |||
===Schauplätze / Locations=== | |||
{| class="sortable" border=1 style="background-color:{{Farbe|infobox}}; width:50%; border: 1px solid #000; padding: 2px; margin:12px" | |||
! Deutsche Bezeichnung | |||
! Englische Bezeichnung | |||
|- | |||
| | |||
|[[Ares Macrotechnology]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Aztechnology]] | |||
|- | |||
| | |||
|Chop Shop | |||
|- | |||
| | |||
|Club Vortex | |||
|- | |||
| | |||
|Coffin Hotel | |||
|- | |||
|Das Lagerhaus | |||
|The Warehouse | |||
|- | |||
|Decker-Café | |||
|Decker Coffee House | |||
|- | |||
|Die eiserne Lunge | |||
|The Iron Lung | |||
|- | |||
|Die "Nur für Kleine"-Höhlen | |||
|Caves of Halferville | |||
|- | |||
|[[Fuchi Industrial Electronics|Fuchi Industries]] | |||
|Fuchi Industries | |||
|- | |||
| | |||
|Genetics Lab | |||
|- | |||
|Hermetische Bibliothek | |||
|Hermetic Library | |||
|- | |||
| | |||
|Leo's Pawn Shop | |||
|- | |||
|Ork Untergrund | |||
|The Ork Underground | |||
|- | |||
| | |||
|[[Renraku]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Saeder-Krupp]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Shadowland]] | |||
|- | |||
| | |||
|Sniper Roost | |||
|- | |||
| | |||
|[[The Festerin' Tusk]] | |||
|- | |||
| | |||
|The Hideaway | |||
|- | |||
| | |||
|The Z-Zone | |||
|- | |||
|Tir Tairngire | |||
|Tir Tairngire | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 19:17 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung / Gear
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Connections / Contacts
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Konzernsekretärin | |
Kopfgeldjäger | Bounty Hunter |
Fringe Surgeon | |
Gangboss | Ganger Leader |
Humanis Policlub Ganger | |
Medien-Mieze | Media Chick |
Mr. Black | Mr. Black |
Mr. Johnson | Mr. Johnson |
Shopping Cart Lady | |
Squatter | |
Talismonger | |
The Fat Man | |
Troll Bouncer | |
Yoshimo Chang |
Hindernisse / Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Gebiet der Ancients | Ancients Turf |
Anti-Astral Barrier | |
Astrale Wache | Astral Sentry |
Basilisk | Basilisk |
Barney Phyffe | |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Custom System | |
Elektrisch geladener Zaun | Electrified Fence |
Elite-Sicherheitsgardisten | Elite Security Guards |
Elite Security Mage | |
Eyekiller | |
Ghulfütterung | Feeding Ghouls |
Flock Geese | |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hit and Run | Hit and Run |
Hunting Gargoyle | |
Irrlicht | Corpselight |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Magschlösser | Maglocks |
Minenfeld | Mine Field |
Netze | Nets |
Poison Gas Trap | |
Runners on Retainer | |
Sabotaged Controls | |
Überwachungskamera | Security Camera |
Security Consultant | |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Widow's Trap | |
YAK-Angriff | Yakuza Hit Squad |
Missions / Objectives
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Extraktion | Extraction |
Harlekins Spiel | Harlequin's Game |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Ort der Macht | Site of Power |
Schattenspiele | |
Heisse Software Klauen | Steal Wiz Softs |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl | |
Wetwork | Wetwork |
Runner / Runners
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Schauplätze / Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ares Macrotechnology | |
Aztechnology | |
Chop Shop | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Das Lagerhaus | The Warehouse |
Decker-Café | Decker Coffee House |
Die eiserne Lunge | The Iron Lung |
Die "Nur für Kleine"-Höhlen | Caves of Halferville |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Hermetische Bibliothek | Hermetic Library |
Leo's Pawn Shop | |
Ork Untergrund | The Ork Underground |
Renraku | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
Sniper Roost | |
The Festerin' Tusk | |
The Hideaway | |
The Z-Zone | |
Tir Tairngire | Tir Tairngire |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |