Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 219: | Zeile 219: | ||
| | | | ||
|[[Aztechnology]] | |[[Aztechnology]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 232: | Zeile 229: | ||
|Coffin Hotel | |Coffin Hotel | ||
|- | |- | ||
| | |Das Lagerhaus | ||
|The Warehouse | |||
|- | |||
|Decker-Café | |||
|Decker Coffee House | |Decker Coffee House | ||
|- | |||
|Die eiserne Lunge | |||
|The Iron Lung | |||
|- | |||
|Die "Nur für Kleine"-Höhlen | |||
|Caves of Halferville | |||
|- | |- | ||
|[[Fuchi Industrial Electronics|Fuchi Industries]] | |[[Fuchi Industrial Electronics|Fuchi Industries]] | ||
Zeile 241: | Zeile 247: | ||
|Genetics Lab | |Genetics Lab | ||
|- | |- | ||
| | |Hermetische Bibliothek | ||
|Hermetic Library | |Hermetic Library | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Leo's Pawn Shop | |Leo's Pawn Shop | ||
|- | |||
|Ork Untergrund | |||
|The Ork Underground | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 264: | Zeile 273: | ||
| | | | ||
|The Hideaway | |The Hideaway | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|The Z-Zone | |The Z-Zone | ||
|- | |- | ||
| | |Tir Tairngire | ||
|Tir Tairngire | |Tir Tairngire | ||
|} | |} |
Version vom 23. Juli 2008, 19:07 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung / Gear
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Connections / Contacts
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bounty Hunter | |
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Ganger Leader | |
Humanis Policlub Ganger | |
Media Chick | |
Mr. Black | |
Mr. Johnson | |
Shopping Cart Lady | |
Squatter | |
Talismonger | |
The Fat Man | |
Troll Bouncer | |
Yoshimo Chang |
Hindernisse / Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Gebiet der Ancients | Ancients Turf |
Anti-Astral Barrier | |
Astrale Wache | Astral Sentry |
Basilisk | Basilisk |
Barney Phyffe | |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Custom System | |
Elektrisch geladener Zaun | Electrified Fence |
Elite-Sicherheitsgardisten | Elite Security Guards |
Elite Security Mage | |
Eyekiller | |
Ghulfütterung | Feeding Ghouls |
Flock Geese | |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hit and Run | Hit and Run |
Hunting Gargoyle | |
Irrlicht | Corpselight |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Magschlösser | Maglocks |
Minenfeld | Mine Field |
Netze | Nets |
Poison Gas Trap | |
Runners on Retainer | |
Sabotaged Controls | |
Überwachungskamera | Security Camera |
Security Consultant | |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Widow's Trap | |
YAK-Angriff | Yakuza Hit Squad |
Schauplätze / Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ares Macrotechnology | |
Aztechnology | |
Chop Shop | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Das Lagerhaus | The Warehouse |
Decker-Café | Decker Coffee House |
Die eiserne Lunge | The Iron Lung |
Die "Nur für Kleine"-Höhlen | Caves of Halferville |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Hermetische Bibliothek | Hermetic Library |
Leo's Pawn Shop | |
Ork Untergrund | The Ork Underground |
Renraku | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
Sniper Roost | |
The Festerin' Tusk | |
The Hideaway | |
The Z-Zone | |
Tir Tairngire | Tir Tairngire |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |