Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|Ambushed En Route | |Ambushed En Route | ||
|- | |- | ||
| | |Gebiet der Ancients | ||
|[[Ancients]] Turf | |[[Ancients]] Turf | ||
|- | |- | ||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|Anti-Astral Barrier | |Anti-Astral Barrier | ||
|- | |- | ||
| | |Astrale Wache | ||
|Astral Sentry | |Astral Sentry | ||
|- | |- | ||
| | |Basilisk | ||
|[[Basilisk]] | |[[Basilisk]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| | | | ||
|Chomps-2000 Guard Dog | |Chomps-2000 Guard Dog | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Custom System | |Custom System | ||
|- | |- | ||
| | |Elektrisch geladener Zaun | ||
|Electrified Fence | |Electrified Fence | ||
|- | |- | ||
| | |Elite-Sicherheitsgardisten | ||
|Elite Security Guards | |Elite Security Guards | ||
|- | |- | ||
Zeile 135: | Zeile 132: | ||
|Eyekiller | |Eyekiller | ||
|- | |- | ||
| | |Ghulfütterung | ||
|Feeding Ghouls | |Feeding Ghouls | ||
|- | |- | ||
Zeile 150: | Zeile 147: | ||
|[[Halloweeners|Halloweener]] Hell | |[[Halloweeners|Halloweener]] Hell | ||
|- | |- | ||
| | |Hit and Run | ||
|Hit and Run | |Hit and Run | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Hunting Gargoyle | |Hunting Gargoyle | ||
|- | |||
|Irrlicht | |||
|Corpselight | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 168: | Zeile 168: | ||
|[[Mafia]] Goons | |[[Mafia]] Goons | ||
|- | |- | ||
| | |Magschlösser | ||
|Maglocks | |Maglocks | ||
|- | |- | ||
| | |Minenfeld | ||
|Mine Field | |Mine Field | ||
|- | |- | ||
| | |Netze | ||
|Nets | |Nets | ||
|- | |- | ||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|Sabotaged Controls | |Sabotaged Controls | ||
|- | |- | ||
| | |Überwachungskamera | ||
|Security Camera | |Security Camera | ||
|- | |- | ||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|Widow's Trap | |Widow's Trap | ||
|- | |- | ||
| | |YAK-Angriff | ||
|[[Yakuza]] Hit Squad | |[[Yakuza]] Hit Squad | ||
|} | |} |
Version vom 23. Juli 2008, 19:03 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung / Gear
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Connections / Contacts
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bounty Hunter | |
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Ganger Leader | |
Humanis Policlub Ganger | |
Media Chick | |
Mr. Black | |
Mr. Johnson | |
Shopping Cart Lady | |
Squatter | |
Talismonger | |
The Fat Man | |
Troll Bouncer | |
Yoshimo Chang |
Hindernisse / Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Gebiet der Ancients | Ancients Turf |
Anti-Astral Barrier | |
Astrale Wache | Astral Sentry |
Basilisk | Basilisk |
Barney Phyffe | |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Custom System | |
Elektrisch geladener Zaun | Electrified Fence |
Elite-Sicherheitsgardisten | Elite Security Guards |
Elite Security Mage | |
Eyekiller | |
Ghulfütterung | Feeding Ghouls |
Flock Geese | |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hit and Run | Hit and Run |
Hunting Gargoyle | |
Irrlicht | Corpselight |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Magschlösser | Maglocks |
Minenfeld | Mine Field |
Netze | Nets |
Poison Gas Trap | |
Runners on Retainer | |
Sabotaged Controls | |
Überwachungskamera | Security Camera |
Security Consultant | |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Widow's Trap | |
YAK-Angriff | Yakuza Hit Squad |
Schauplätze / Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ares Macrotechnology | |
Aztechnology | |
Caves of Halferville | |
Chop Shop | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Decker Coffee House | |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Hermetic Library | |
Leo's Pawn Shop | |
Renraku | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
Sniper Roost | |
The Festerin' Tusk | |
The Hideaway | |
The Iron Lung | |
The Ork Underground | |
The Warehouse | |
The Z-Zone | |
Tir Tairngire |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |