Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
! Deutsche Bezeichnung | ! Deutsche Bezeichnung | ||
! Englische Bezeichnung | ! Englische Bezeichnung | ||
|- | |||
| | |||
|Bounty Hunter | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 64: | Zeile 67: | ||
| | | | ||
|Fringe Surgeon | |Fringe Surgeon | ||
|- | |||
| | |||
|Humanis Policlub Ganger | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Media Chick | |Media Chick | ||
|- | |||
| | |||
|Mr. Black | |||
|- | |||
| | |||
|Mr. Johnson | |||
|- | |||
| | |||
|Talismonger | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 18:05 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Gut Check! | |
Hunting Gargoyle | |
Lone Star Crowd Controll | |
Yakuza Hit Squad |
Connections
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bounty Hunter | |
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Humanis Policlub Ganger | |
Media Chick | |
Mr. Black | |
Mr. Johnson | |
Talismonger |
Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Aztechnology | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Decker Coffee House | |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Leo's Pawn Shop | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
The Festerin' Tusk | |
The Z-Zone |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |