Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Amazonian]] Hunt | |[[Amazonien|Amazonian]] Hunt | ||
|- | |||
| | |||
|Assassination | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Bio Lab Raid | |Bio Lab Raid | ||
|- | |||
| | |||
|Cake Walk | |||
|- | |||
| | |||
|Cermak Blast | |||
|- | |||
| | |||
|Cleanse the Hive | |||
|- | |||
| | |||
|Courier Run | |||
|- | |||
| | |||
|Crime Wave | |||
|- | |||
| | |||
|Critter Hunt | |||
|- | |||
| | |||
|Dragon Hunt | |||
|- | |||
| | |||
|Harlequin's Game | |||
|- | |||
| | |||
|Milk Run | |||
|- | |||
| | |||
|Operation Cottonmouth | |||
|- | |||
| | |||
|Operation Up & Over | |||
|- | |- | ||
|Schattenspiele | |Schattenspiele | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|Steal Wiz Softs | |||
|- | |||
| | |||
|The Ghost Dance | |||
|- | |||
| | |||
|Urban Brawl | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 17:48 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier |
Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Gut Check! | |
Hunting Gargoyle | |
Lone Star Crowd Controll | |
Yakuza Hit Squad |
Connections
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Media Chick |
Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Aztechnology | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Decker Coffee House | |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Leo's Pawn Shop | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
The Festerin' Tusk | |
The Z-Zone |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |