Deltaklinik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| align="left" | [[Europa]], [[Tír na nÓg]], Donegal | | align="left" | [[Europa]], [[Tír na nÓg]], Donegal | ||
| align="left" | [[Tír na nÓg]] | | align="left" | [[Tír na nÓg]] | ||
| valign="top" | | |||
|- | |||
| align="left" | [[Nordamerika]], [[Salish-Shidhe Council]], [[Vancouver]] | |||
| align="left" | unabhängig | |||
| valign="top" | | |||
|- | |||
| <span style="display:none">Z</span> Low Earth Orbit, [[Shibanokuji Freefall Resort]] | |||
| align="left" | [[Evo]] | |||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
|} | |} |
Version vom 24. Juli 2011, 17:26 Uhr
Zu dem hier behandelten Thema gibt es noch eine Menge zu sagen!
Eine Deltaklinik (engl. delta clinic) ist eine medizinische Einrichtung, die über die technische Ausstattung und das Fachpersonal verfügt, um Cyberchirurgie für die höchste Qualitätsstufe Delta anbieten zu können. Deltakliniken sind exklusive Einrichtungen meist im Besitz von Megakonzernen und für Bürger und einfache Konzernangestellte genauso wie Personen aus der Unterwelt oder den Schatten normalerweise nicht zugänglich. Shadowrunner können eine Behandlung unter Umständen als Vergütung aushandeln. In einigen Deltakliniken wird auch Cybermantie angewendet.
Übersicht
Lage | Besitzer | Bemerkungen |
---|---|---|
Europa, Tír na nÓg, Donegal | Tír na nÓg | |
Nordamerika, Salish-Shidhe Council, Vancouver | unabhängig | |
Shibanokuji Freefall Resort | Low Earth Orbit,Evo |
Siehe auch
Quellenindex
Informationen |
Informationen |
Informationen |