Meta:Glossar der Earthdawn-Begriffe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Horror | | Horror | ||
| Siehe auch [[Der Feind]]. | | Siehe auch [[Der Feind]]. | ||
|- | |||
| Himmlische Heerscharen | |||
| Heavenherds | |||
| Magische Elite des Theranischen Imperiums | |||
Siehe auch [[Himmlische Heerscharen]] | |||
|- | |- | ||
| Kaer | | Kaer | ||
| Zeile 56: | Zeile 62: | ||
| T'Skrang | | T'Skrang | ||
| T'Skrang | | T'Skrang | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Windling | | Windling | ||
Version vom 21. Oktober 2014, 19:16 Uhr
Glossar der Earthdawn-Begriffe
| Deutscher Begriff | Englischer Begriff | Erläuterung |
|---|---|---|
| Barsaive | Barsaive | |
| Blutelfen | Blood Elves | |
| Blutwald | Blood Wood | |
| Dämon | Horror | Siehe auch Der Feind. |
| Himmlische Heerscharen | Heavenherds | Magische Elite des Theranischen Imperiums
Siehe auch Himmlische Heerscharen |
| Kaer | Kaer | |
| Namensgeber | Namegiver | |
| Niederwelten | Netherworlds | |
| Obsidianer | Obsidiman | |
| Passion | Passion | Siehe auch Passion. |
| Plage | Scourge | |
| Theranisches Imperium | Theran Empire | Siehe auch Theranisches Imperium. |
| Throal | Throal | |
| T'Skrang | T'Skrang | |
| Windling | Windling | Siehe auch Pixie. |