Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 319: | Zeile 319: | ||
! Deutsche Bezeichnung | ! Deutsche Bezeichnung | ||
! Englische Bezeichnung | ! Englische Bezeichnung | ||
|- | |||
|Ajax • Rigger | |||
| | |||
|- | |||
|Cannonball • Söldner | |||
| | |||
|- | |||
|D-Day • Gangmitglied | |||
| | |||
|- | |||
|Dante • Straßenmagier | |||
| | |||
|- | |||
|Dodger • Decker | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Domino • Straßensamurai | |Domino • Straßensamurai | ||
Zeile 325: | Zeile 340: | ||
|[[Flatline]] • Straßensamurai | |[[Flatline]] • Straßensamurai | ||
| | | | ||
|- | |||
|Glitz • Rockstar | |||
| | |||
|- | |||
|Gore Tusk • Straßensamurai | |||
| | |||
|- | |||
|Grandfather Bones • Schamane | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Hatchetman • Straßensamurai | |Hatchetman • Straßensamurai | ||
Zeile 331: | Zeile 355: | ||
|Hatchetman 2057 • Cyborg | |Hatchetman 2057 • Cyborg | ||
|Hatchetman 2057 • Cyborg | |Hatchetman 2057 • Cyborg | ||
|- | |||
|Hollywood • Decker | |||
| | |||
|- | |||
|Jack Hammer • Rigger | |||
| | |||
|- | |||
|Jackyl • Magier | |||
| | |||
|- | |||
|Kraker Jack • Decker | |||
| | |||
|- | |||
|Kromagnus • Rocker | |||
| | |||
|- | |||
|Marek • Kampfmagier | |||
| | |||
|- | |||
|Moon Shadow • Schamanin | |||
| | |||
|- | |||
|Nighshade • Straßenmagierin | |||
| | |||
|- | |||
|Orion • Straßenmagier | |||
| | |||
|- | |||
|Razorback • Straßensamurai | |||
| | |||
|- | |||
|Redline • Gangmitglied | |||
| | |||
|- | |||
|Roadrash • Rigger | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Red Widow]] • Streetsamurai | |[[Red Widow]] • Streetsamurai | ||
|- | |||
|Shade • Straßenschamane | |||
| | |||
|- | |||
|Shasta • Magierin | |||
| | |||
|- | |||
|Shellshock • Söldner | |||
| | |||
|- | |||
|Skidz • Rigger | |||
| | |||
|- | |||
|Stomper • Gangmitglied | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Syn • Gangmitglied | |Syn • Gangmitglied | ||
|Syn • [[Ganger]] | |Syn • [[Ganger]] | ||
|- | |||
|The Preacher • Straßenmagier | |||
| | |||
|- | |||
|Trash • Rocker | |||
| | |||
|- | |||
|Tin Man • Cyborg | |||
| | |||
|- | |||
|Turbo • Gangmitglied | |||
| | |||
|- | |||
|Viper • Gangmitglied | |||
| | |||
|- | |||
|Wishbone • Schamane | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 19:53 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung / Gear
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Connections / Contacts
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Der Fettsack | The Fat Man |
Killerelf | Elven Hitman |
Konzernsekretärin | Corporate Secretary |
Kopfgeldjäger | Bounty Hunter |
Fringe Surgeon | |
Gangboss | Ganger Leader |
Humanis Policlub-Mitglied | Humanis Policlub Ganger |
Medien-Mieze | Media Chick |
Mr. Black | Mr. Black |
Mr. Johnson | Mr. Johnson |
Shopping Cart Lady | |
Squatter | Squatter |
Talismonger | |
Troll Bouncer | |
Yoshimo Chang | Yoshimo Chang |
Hindernisse / Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Gebiet der Ancients | Ancients Turf |
Astrale Barriere | Anti-Astral Barrier |
Astrale Wache | Astral Sentry |
Basilisk | Basilisk |
Barney Phyffe | Barney Phyffe |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Elektrisch geladener Zaun | Electrified Fence |
Elite-Sicherheitsgardisten | Elite Security Guards |
Elite-Sicherheitsmagier | Elite Security Mage |
Eyekiller | |
Gänseschar | Flock of Geese |
Ghulfütterung | Feeding Ghouls |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hinterhalt der Steppin' Wulfs | Steppin' Wulf Ambush |
Hit and Run | Hit and Run |
Höllenhund | Hellhound |
Hunting Gargoyle | |
Inkubus | Incubus |
Irrlicht | Corpselight |
Killerdrohne | Killer Drone |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Magschlösser | Maglocks |
Maßgeschneidertes System | Custom System |
Minenfeld | Mine Field |
Netze | Nets |
Poison Gas Trap | |
Runner in der Hinterhand | Runners on Retainer |
Sabotaged Controls | |
Schwere Selbstschußanlage | Heavy Sentry Gun |
Security Consultant | |
Sicherheitsrigger | Security Rigger |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Überwachungskamera | Security Camera |
Verfolgungsjagd! | |
Wachelementar (Feuer) | Guardian Fire Elemental |
Wächter-Drache | |
Widow's Trap | |
YAK-Angriff | Yakuza Hit Squad |
Zeitbombe |
Missionen / Objectives
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Dunkelzahns Schwarzes Buch | Dunkelzahn's Black Book |
Extraktion | Extraction |
Harlekins Spiel | Harlequin's Game |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Ort der Macht | Site of Power |
Raum 5B78 | Room 5B78 |
Schattenspiele | |
Heisse Software Klauen | Steal Wiz Softs |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl | |
Wetwork | Wetwork |
Runner / Runners
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ajax • Rigger | |
Cannonball • Söldner | |
D-Day • Gangmitglied | |
Dante • Straßenmagier | |
Dodger • Decker | |
Domino • Straßensamurai | Domino • Streetsamurai |
Flatline • Straßensamurai | |
Glitz • Rockstar | |
Gore Tusk • Straßensamurai | |
Grandfather Bones • Schamane | |
Hatchetman • Straßensamurai | Hatchetman • Streetsamurai |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Hollywood • Decker | |
Jack Hammer • Rigger | |
Jackyl • Magier | |
Kraker Jack • Decker | |
Kromagnus • Rocker | |
Marek • Kampfmagier | |
Moon Shadow • Schamanin | |
Nighshade • Straßenmagierin | |
Orion • Straßenmagier | |
Razorback • Straßensamurai | |
Redline • Gangmitglied | |
Roadrash • Rigger | |
Red Widow • Streetsamurai | |
Shade • Straßenschamane | |
Shasta • Magierin | |
Shellshock • Söldner | |
Skidz • Rigger | |
Stomper • Gangmitglied | |
Syn • Gangmitglied | Syn • Ganger |
The Preacher • Straßenmagier | |
Trash • Rocker | |
Tin Man • Cyborg | |
Turbo • Gangmitglied | |
Viper • Gangmitglied | |
Wishbone • Schamane |
Schauplätze / Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ares Macrotechnology | Ares Macrotechnology |
Aztechnology | |
Chop Shop | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Das Lagerhaus | The Warehouse |
Das Versteck | The Hideaway |
Decker-Café | Decker Coffee House |
Die eiserne Lunge | The Iron Lung |
Die "Nur für Kleine"-Höhlen | Caves of Halferville |
Die Z-Zone | The Z-Zone |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Hermetische Bibliothek | Hermetic Library |
Leo's Pawn Shop | |
Ork Untergrund | The Ork Underground |
Renraku | Renraku |
Saeder-Krupp | Saeder-Krupp |
Scharfschützen-Nest | Sniper Roost |
Shadowland | Shadowland |
The Festerin' Tusk | |
Tir Tairngire | Tir Tairngire |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |