Quelle, de: Shadowrun-Adventskalender 2025: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Shadowhelix
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
Zeile 125: Zeile 125:
| 19
| 19
| [[19. Dezember]] {{Rj|2025}}  
| [[19. Dezember]] {{Rj|2025}}  
| “[[Der Taubenzüchter]]” [[Emilia Rostowa]] (Eine Connection von Bastian)
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/733-19-12-2025-tuer-19.html]
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="20"
| 20
| [[20. Dezember]] {{Rj|2025}}
| [[Henke Janssen]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}})
| [[Henke Janssen]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}})
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/734-20-12-2025-tuer-20.html]
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/734-20-12-2025-tuer-20.html]
Zeile 132: Zeile 138:
| [[21. Dezember]] {{Rj|2025}}
| [[21. Dezember]] {{Rj|2025}}
| [[Hel (Foxys)|Hel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Daniel Jennewein}})
| [[Hel (Foxys)|Hel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Daniel Jennewein}})
|
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/735-21-12-2025-tuer-21.html]
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="22"
|- class="highlight_on_targeting" id="22"
Zeile 139: Zeile 145:
| [[Helga Thiel|Doktor Thiel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}})
| [[Helga Thiel|Doktor Thiel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}})
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/736-22-12-2025-tuer-22.html]
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/736-22-12-2025-tuer-22.html]
|
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="20"
| 20
| 20. Dezember 2025
|
|
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="21"
| 21
| 21. Dezember 2025
|
|
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="22"
| 22
| 22. Dezember 2025
|
|
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ -->
|- class="highlight_on_targeting" id="23"
|- class="highlight_on_targeting" id="23"

Aktuelle Version vom 22. Dezember 2025, 03:48 Uhr

Der Shadowrun Adventskalender 2025 ist eine Sammlung von Charakterbeschreibungen von Individuen, die als Connections vorgestellt werden, und von denen je eine an jedem Adventstag vom 1. bis 24. Dezember 2025 veröffentlicht wird.

Beschreibung

Auch 2025 haben wir für euch einen großen Adventskalender, diesmal mit jeder Menge Connections der 6. Welt! Viel Spaß damit und eine schöne Adventszeit.

Kalender

Adventskalender 2025
Tag
(Tür)
Datum
(Realzeit)
Inhalt Link
01 1. Dezember 2025 Echo (Eine Connection von Matthias Struck) [1]
02 2. Dezember 2025 Falk Marenberg (Eine Connection von Janne). [2]
03 3. Dezember 2025 Elies Kortschmar (Eine Connection von Julius Murphy Mechtel) [3]
04 4. Dezember 2025 Rodon CainovPrivatdetektiv (Eine Connection von Bastian) [4]
05 5. Dezember 2025 Anna Kohen (eine Connection von Matthias Struck) [5]
06 6. Dezember 2025 Vanessa (eine Connection von Daniel Jennewein [6]
07 7. Dezember 2025 Schrot-Hugo & Sohn – Die Schrauber vom Riedhof (eine Connection von Alexander Berg) [7]
08 8. Dezember 2025 Bruder Klau (eine Connection von Stefano Monachesi) [8]
09 9. Dezember 2025 Jakob, ein Obdachloser (eine Connection von Linda) [9]
10 10. Dezember 2025 Wirt (eine Connection von Matthias Struck) [10]
11 11. Dezember 2025 Alexia Fabris (eine Connection von Susanne Lamprecht) [11]
12 12. Dezember 2025 Markus Baldingrau (eine Connection von Alexander Berg) [12]
13 13. Dezember 2025 Karui (eine Connection von Matthias Struck) [13]
14 14. Dezember 2025 “Sportmeister” Stefan Murdoch (Eine Connection von Bastian) [14]
15 15. Dezember 2025 Link (Eine Connection von Matthias Struck) [15]
16 16. Dezember 2025 Selina "Lunaris" von Westrum (Eine Connection von Janne) [16]
17 17. Dezember 2025 Major Zwahlen (eine Connection von Stefano Monachesi) [17]
18 18. Dezember 2025 Morton Dowager (Eine Connection von Matthias Struck) [18]
19 19. Dezember 2025 Der TaubenzüchterEmilia Rostowa (Eine Connection von Bastian) [19]
20 20. Dezember 2025 Henke Janssen (Eine Connection von Matthias Struck) [20]
21 21. Dezember 2025 Hel (Eine Connection von Daniel Jennewein) [21]
22 22. Dezember 2025 Doktor Thiel (Eine Connection von Matthias Struck) [22]
23 23. Dezember 2025
24 24. Dezember 2025

Widersprüche


Weblinks