Quelle, de: Shadowrun-Adventskalender 2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Kalender) |
Kathe (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="19" | |- class="highlight_on_targeting" id="19" | ||
| 19 | | 19 | ||
| 19. Dezember 2025 | | [[19. Dezember]] {{Rj|2025}} | ||
| [[Henke Janssen]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | |||
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/734-20-12-2025-tuer-20.html] | |||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="21" | |||
| 21 | |||
| [[21. Dezember]] {{Rj|2025}} | |||
| [[Hel (Foxys)|Hel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Daniel Jennewein}}) | |||
| | | | ||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="22" | |||
| 22 | |||
| [[22. Dezember]] {{Rj|2025}} | |||
| [[Helga Thiel|Doktor Thiel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | |||
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/736-22-12-2025-tuer-22.html] | |||
| | | | ||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | <!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | ||
Version vom 22. Dezember 2025, 03:44 Uhr
Der Shadowrun Adventskalender 2025 ist eine Sammlung von Charakterbeschreibungen von Individuen, die als Connections vorgestellt werden, und von denen je eine an jedem Adventstag vom 1. bis 24. Dezember 2025 veröffentlicht wird.
Beschreibung
Auch 2025 haben wir für euch einen großen Adventskalender, diesmal mit jeder Menge Connections der 6. Welt! Viel Spaß damit und eine schöne Adventszeit.
Kalender
Widersprüche
Weblinks
- Adventskalender 2025 (shadowrun6.de)
- Shadowiki: "Shadowrun-Adventskalender 2025"