Quelle, en: Challenge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Beitrag | !Beitrag | ||
!Typ | !Typ | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="44" | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" |44 | |||
| rowspan="2" |{{Rj|1990}} | |||
|{{Beitrag|Michael Stackpole}} | |||
|Squeeze Play | |||
|Fiktion | |||
|- | |||
|Lester W. Smith | |||
|{{Abenteuer|Shadow Tiger}} | |||
|Abenteuer | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="45" | |- class="highlight_on_targeting" id="45" | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | | ||
Version vom 23. April 2015, 19:16 Uhr
| Informationen |
| Publikation |
| Verlag: Game Designers' Workshop |
| Sprache: Englisch |
Challenge war ein Rollenspielmagazin, das von Game Designers' Workshop von 1986 bis 1996⁎ herausgegeben wurde, und einige Kurzgeschichten und Spielmaterialien zu Shadowrun veröffentlicht hat.
Übersicht
| Cover | Nummer | Jahr | Autor | Beitrag | Typ |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 1990⁎ | Michael Stackpole | Squeeze Play | Fiktion | |
| Lester W. Smith | Shadow Tiger | Abenteuer | |||
| 45 | 1990⁎ | Lester W. Smith | Donut Run | Abenteuer | |
| New on the Street | |||||
| 48 | 1991⁎ | Mark Galeotti | In the Name of Finland | Abenteuer | |
| 53 | 1991⁎ | Craig Sheeley | Maiden Run | Abenteuer | |
| 68 | 1993⁎ | Christopher E. Wolf | Zoned Out | Abenteuer | |
| New Shamanic Totems | |||||
| 76 | Christopher E. Wolf | Long Arm of the Sprawl | Abenteuer | ||
| Magical Thief Archetype |