Meta:Glossar der Earthdawn-Begriffe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Glossar der Earthdawn-Begriffe''' {| class="infotable sortable" style="width:85%;" ! Deutscher Begriff ! Englischer Begriff ! Erläuterung |- | Barsaive | …“) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Barsaive | | Barsaive | ||
| Barsaive | | Barsaive | ||
| | |||
|- | |||
| Blutelfen | |||
| Blood Elves | |||
| | |||
|- | |||
| Blutwald | |||
| Blood Wood | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 21. Oktober 2014, 00:47 Uhr
Glossar der Earthdawn-Begriffe
| Deutscher Begriff | Englischer Begriff | Erläuterung |
|---|---|---|
| Barsaive | Barsaive | |
| Blutelfen | Blood Elves | |
| Blutwald | Blood Wood | |
| Dämon | Horror | Siehe auch Der Feind. |
| Kaer | Kaer | |
| Namensgeber | Namegiver | |
| Niederwelten | Netherworlds | |
| Obsidianer | Obsidiman | |
| Passion | Passion | Siehe auch Passion. |
| Plage | Scourge | |
| Theranisches Imperium | Theran Empire | Siehe auch Theranisches Imperium. |
| T'Skrang | T'Skrang | |
| Windling | Windling | Siehe auch Pixie. |