Meta:Universalimpressum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
==Übersetzer== | |||
{| class="sortable" border=1 style="background-color:{{Farbe|infobox}}; width:80%; border: 1px solid #000; padding: 2px; margin:12px" | |||
! Name | |||
! Werke | |||
! Beteiligungen | |||
! Anmerkungen | |||
! Weblinks | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Oktober 2009, 19:36 Uhr
Das Universalimpressum ist ein Überblick über alle Personen, die an Shadowrun mitgewirkt haben.
Line Developer
| Name | Zeitraum | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Rob Boyle | |||
| Jason M. Hardy | ab September 2009 | ||
| Michael Mulvihill | |||
| Peter Taylor | Alter Ego: Synner |
Autoren
| Name | Werke | Anmerkungen | Weblinks | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marc Gascoigne |
Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle |
jeweils gemeinsam mit Carl Sargent | Lexicanum, Wikipedia | |||||||||||||||
| Jason M. Hardy | Vorlage:Romanquelle),
|
|||||||||||||||||
| Steve Kenson | Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle |
Homepage | ||||||||||||||||
| Nigel D. Findley |
Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle |
Übersetzer
| Name | Werke | Beteiligungen | Anmerkungen | Weblinks |
|---|
Künstler
| Name | Beteiligung | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Abrar Ajmal | Homepage | ||
| Janet Aulisio | SFartist Wiki | ||
| Steven Bagatzky | Homepage, Blog | ||
| Tom Baxa | Homepage | ||
| Peter Bergting | Homepage | ||
| Paul Bonner | Homepage, Wikipedia | ||
| Ron Boyd | Homepage | ||
| Timothy Bradsheet | Blog , Wikipedia | ||
| Kristina Carroll | Homepage, Blog | ||
| Douglas Chaffee | Homepage | ||
| Echo Chernik | Homepage, Wikipedia | ||
| Storn Cook | Homepage, deviantART, Twitter | ||
| Eric Desideriu | Homepage, Blog | ||
| Dave DeVries | Homepage | ||
| Marko Djurdjević | Homepage, Blog, Wikipedia | ||
| Steve Ellis | Homepage | ||
| Earl Geier | Homepage | ||
| Craig Gilmore | Homepage | ||
| Fred Hooper | Homepage | ||
| Phillip Hilliker | Homepage | ||
| Dana Knutson | Homepage | ||
| Jeff Laubenstein | |||
| Larry MacDougall | Blog | ||
| Bradley McDevitt | Homepage | ||
| Felix Mertikat | Homepage, Blog, deviantART | ||
| Jeff Miracola | Homepage | ||
| Christopher Moeller | Homepage | ||
| Roger Motzkus | Homepage | ||
| Mike Mumah | Homepage | ||
| Roger Peterson | Homepage | ||
| Steve Prescott | Homepage, Blog | ||
| Marc Sasso | Homepage | ||
| Klaus Scherwinski | Homepage | ||
| Karsten Schreurs | Homepage | ||
| Tony Shasteen | Homepage | ||
| Florian Stitz | Homepage, deviantART | ||
| Christina Wald | Homepage, Blog | ||
| Karl Waller | Homepage | ||
| Iwo Widuliński | Homepage | ||
| Shane White | Homepage, Wikipedia | ||
| John Zeleznik | Homepage | ||
| Mark Zug | Homepage, Wikipedia |