Meta:Zeitstrahl Crossover-Hintergrundquellen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| SR | | SR | ||
| [[Quelle, en: Worlds without End|Worlds without End]] | | [[Quelle, en: Worlds without End|Worlds without End]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| SR | |||
| [[Quelle, en: Wyrm Talk|Wyrm Talk]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| SR | |||
| [[Quelle, en: Post Mortem|Post Mortem]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Juli 2016, 20:24 Uhr
| Erstveröffentlichung | System | Name | Edition | Verlag |
|---|---|---|---|---|
| 1989, ?? | SR | Humans & the Cycle of Magic | ||
| 1990, ?? | SR | Harlequin | FASA | |
| 1993, ?? | ED | Earthdawn | 1 | FASA |
| 1993, ?? | ED | Mists of Betrayal | 1 | FASA |
| 1993, ?? | SR | Dark Angel | FASA | |
| 1993, May | SR | Tir Tairngire | FASA | |
| 1993, ?? | SR | Tir Na nOg | 2 | FASA |
| 1993, ?? | ED | Barsaive | 1 | FASA |
| 1994, ?? | SR | Paradise Lost | 2 | FASA |
| 1994, December | SR | Harlequin's Back | 2 | FASA |
| 1995, ?? | ED | Horrors | 1 | FASA |
| 1995, ?? | SR | Aztlan | 2 | FASA |
| 1995, ?? | SR | Virtual Realities 2.0 | 2 | FASA |
| 1995, September | SR | Cybertechnology | 2 | FASA |
| 1995, ?? | ED | Sky Point & Vivane | 1 | FASA |
| 1996, June | SR | Threats | 2 | FASA |
| 1996, ?? | SR | Portfolio of a Dragon: Dunkelzahn's Secrets | 2 | FASA |
| 1997, ?? | ED | The Blood Wood | 1 | FASA |
| 1997, ?? | ED | Secret Societies of Barsaive | 1 | FASA |
| 1997, ?? | ED | The Theran Empire | 1 | FASA |
| 1998, ?? | ED | Ork Nation of Cara Fahd | 1 | FASA |
| ED | Dragons PDF | (1) | FASA | |
| 2000, ?? | SR | Target: Matrix | 3 | FASA |
| 2000, ?? | ED | Barsaive at War | LRG | |
| 2001, ?? | SR | Threats 2 | 3 | FanPro |
| 2001, ?? | SR | Year of the Comet | 3 | FanPro |
| 2002, ?? | SR | Target: Wastelands | 3 | FanPro |
| 2003, October | SR | Dragons of the Sixth World | 3 | FanPro |
| 2005 | SR | Loose Alliances | 3 | FanPro |
| 2005, ?? | SR | Shadows of Asia | 3 | FanPro |
| 2010, August | SR | Dawn of the Artifacts: Darkest Hour | 4 | CGL |
| 2011, August | SR | Dawn of the Artifacts: New Dawn | 4 | CGL |
| ED | Burning Desires | 3 | RB | |
| SR | Survival of the Fittest | 3 | FanPro | |
| SR | State of the Art: 2063 | 3 | FanPro | |
| SR | State of the Art: 2064 | 3 | FanPro | |
| SR | Shadows of Asia | 3 | FanPro | |
| SR | System Failure | 3 | FanPro | |
| SR | Black Secret | |||
| SR | Meet the New Boss | |||
| SR | Black Madonna | |||
| SR | Worlds without End | |||
| SR | Wyrm Talk | |||
| SR | Post Mortem |