Shadowhelix:Signaturidentifikation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|[[Datei:Signatur Victor Corbella 2009.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur Victor Corbella 2009.png|50px|center]] | ||
|2009 | |2009 | ||
|- | |||
|{{Beitrag|Thomas Rooney}} | |||
|[[Datei:Signatur Thomas Rooney 2008.png|60px|center]] | |||
|2008 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | [[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | ||
Version vom 8. April 2016, 12:02 Uhr
Die Signaturidentifikation bietet eine Übersicht über die Signaturen von Illustratoren, anhand derer eine Abbildung ihrem Urheber zugeordnet werden kann.
| Illustrator | Beispielsignatur | Jahr |
|---|---|---|
| Thomas Baxa | 1993 | |
| Shane Coppage | ||
| Jeff Laubenstein | 1989 | |
| Anne Rouvin | 2005 | |
| Earl Geier | 1992 | |
| Douglas Chaffee | 2008 | |
| Eric Williams | 2008 | |
| Florian Stitz | 2008 | |
| Jacob Glaser | 2008 | |
| Jacob Glaser | 2005 | |
| Mike Nielsen | 1992 | |
| Mike Nielsen | 1992 | |
| Timothy Bradstreet | 1990 | |
| Joel Biske | 1992 | |
| Joel Biske | 1992 | |
| Joel Biske | 2013 | |
| James Nelson | 1992 | |
| James Nelson | 1992 | |
| John Zeleznik | 2008 | |
| Mark Zug | 1998 | |
| Mariusz Gandzel | 2008 | |
| Phil Hilliker | 2008 | |
| Randall Mackey | 2014 | |
| Víctor Pérez Corbella | 2009 | |
| Thomas Rooney | 2008 |