Quelle, de: Shadowrun-Adventskalender 2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) |
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Kalender) |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| 19 | | 19 | ||
| [[19. Dezember]] {{Rj|2025}} | | [[19. Dezember]] {{Rj|2025}} | ||
| “[[Der Taubenzüchter]]” [[Emilia Rostowa]] (Eine Connection von Bastian) | |||
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/733-19-12-2025-tuer-19.html] | |||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="20" | |||
| 20 | |||
| [[20. Dezember]] {{Rj|2025}} | |||
| [[Henke Janssen]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | | [[Henke Janssen]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | ||
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/734-20-12-2025-tuer-20.html] | | [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/734-20-12-2025-tuer-20.html] | ||
| Zeile 132: | Zeile 138: | ||
| [[21. Dezember]] {{Rj|2025}} | | [[21. Dezember]] {{Rj|2025}} | ||
| [[Hel (Foxys)|Hel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Daniel Jennewein}}) | | [[Hel (Foxys)|Hel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Daniel Jennewein}}) | ||
| | | [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/735-21-12-2025-tuer-21.html] | ||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | <!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="22" | |- class="highlight_on_targeting" id="22" | ||
| Zeile 139: | Zeile 145: | ||
| [[Helga Thiel|Doktor Thiel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | | [[Helga Thiel|Doktor Thiel]] (Eine Connection von {{Beitrag|Matthias Struck}}) | ||
| [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/736-22-12-2025-tuer-22.html] | | [https://shadowrun6.de/spielhilfen-2/promomaterial/weihnachtsspecials/70-advents-kalender-2025/736-22-12-2025-tuer-22.html] | ||
<!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | <!-- ------------------------------------------------------------------------------------ --> | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="23" | |- class="highlight_on_targeting" id="23" | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2025, 03:48 Uhr
Der Shadowrun Adventskalender 2025 ist eine Sammlung von Charakterbeschreibungen von Individuen, die als Connections vorgestellt werden, und von denen je eine an jedem Adventstag vom 1. bis 24. Dezember 2025 veröffentlicht wird.
Beschreibung
Auch 2025 haben wir für euch einen großen Adventskalender, diesmal mit jeder Menge Connections der 6. Welt! Viel Spaß damit und eine schöne Adventszeit.
Kalender
Widersprüche
Weblinks
- Adventskalender 2025 (shadowrun6.de)
- Shadowiki: "Shadowrun-Adventskalender 2025"