Shadowhelix:Schablonen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Staat]]. | Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Staat]]. | ||
{| style="width:100%;" | |||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
<pre> | <pre> | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| Zeile 193: | Zeile 195: | ||
[[Kategorie:]] | [[Kategorie:]] | ||
</pre> | </pre> | ||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
{| style="background-color:transparent; width:100%;" | |||
| colspan="2" | <center>Werteübersicht</center> | |||
|- | |||
|Geographie | |||
| | |||
|- | |||
|Gliederung | |||
| | |||
|- | |||
|Geschichte | |||
| | |||
|- | |||
|Bevölkerung | |||
| | |||
|- | |||
|Politik | |||
| | |||
|- | |||
|Konzerne | |||
| | |||
|- | |||
|Wirtschaft | |||
| | |||
|- | |||
|Magie | |||
| | |||
|- | |||
|Städte | |||
| | |||
|- | |||
|Sport | |||
| | |||
|- | |||
|Schatten | |||
| | |||
|- | |||
|Schmuggel | |||
| | |||
|- | |||
|Unterwelt | |||
| | |||
|- | |||
|Verkehr | |||
| | |||
|} | |||
|} | |||
<!-- ******************************************************************************** --> | <!-- ******************************************************************************** --> | ||
| Zeile 199: | Zeile 248: | ||
Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Stadt]]. | Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Stadt]]. | ||
{| style="width:100%;" | |||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
<pre> | <pre> | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| Zeile 255: | Zeile 306: | ||
[[Kategorie:]] | [[Kategorie:]] | ||
</pre> | </pre> | ||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
{| style="background-color:transparent; width:100%;" | |||
| colspan="2" | <center>Werteübersicht</center> | |||
|- | |||
|Geographie | |||
| | |||
|- | |||
|Geschichte | |||
| | |||
|- | |||
|Bevölkerung | |||
| | |||
|- | |||
|Politik | |||
| | |||
|- | |||
|Konzerne | |||
| | |||
|- | |||
|Stadtbild | |||
| | |||
|- | |||
|Sport | |||
| | |||
|- | |||
|Schatten | |||
| | |||
|- | |||
|Schmuggel | |||
| | |||
|- | |||
|Unterwelt | |||
| | |||
|} | |||
|} | |||
<!-- ******************************************************************************** --> | <!-- ******************************************************************************** --> | ||
| Zeile 262: | Zeile 348: | ||
Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Person]]. | Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Person]]. | ||
{| style="width:100%;" | |||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
<pre> | <pre> | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| Zeile 321: | Zeile 409: | ||
[[Kategorie:]] | [[Kategorie:]] | ||
</pre> | </pre> | ||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
{| style="background-color:transparent; width:100%;" | |||
| colspan="2" | <center>Werteübersicht</center> | |||
|- | |||
|Biographie | |||
| | |||
|- | |||
|Aussehen | |||
| | |||
|- | |||
|Persönlichkeit | |||
| | |||
|- | |||
|Fähigkeiten | |||
| | |||
|- | |||
|Agenda | |||
| | |||
|- | |||
|Beziehungen | |||
| | |||
|- | |||
|Ressourcen | |||
| | |||
|- | |||
|Matrixaktivitäten | |||
| | |||
|} | |||
|} | |||
<!-- ******************************************************************************** --> | <!-- ******************************************************************************** --> | ||
| Zeile 328: | Zeile 445: | ||
Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Konzern]]. | Siehe auch Vorlagenschablone für [[:Vorlage:Konzern]]. | ||
{| style="width:100%;" | |||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
<pre> | <pre> | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| Zeile 398: | Zeile 517: | ||
[[Kategorie:]] | [[Kategorie:]] | ||
</pre> | </pre> | ||
| valign="top" style="width:50%;" | | |||
{| style="background-color:transparent; width:100%;" | |||
| colspan="2" | <center>Werteübersicht</center> | |||
|- | |||
|Geschichte | |||
| | |||
|- | |||
|Geschäftsprofil | |||
| | |||
|- | |||
|Besitzer | |||
| | |||
|- | |||
|Führung | |||
| | |||
|- | |||
|Forschung und Entwicklung | |||
| | |||
|- | |||
|Konkurrenz | |||
| | |||
|- | |||
|Konzernkultur | |||
| | |||
|- | |||
|Kooperation | |||
| | |||
|- | |||
|Illegale Aktivitäten | |||
| | |||
|- | |||
|Mitgliedschaft | |||
| | |||
|- | |||
|Produkte | |||
| | |||
|- | |||
|Sicherheit | |||
| | |||
|- | |||
|Sponsoring | |||
| | |||
|- | |||
|Struktur | |||
| | |||
|- | |||
|Tochterfirmen | |||
| | |||
|- | |||
|Umweltbelastung | |||
| | |||
|} | |||
|} | |||
[[Kategorie:Shadowhelix]] | [[Kategorie:Shadowhelix]] | ||
Version vom 2. Dezember 2009, 20:33 Uhr
Diese Seite enthält Schablonen für verschiedene Artikeltypen. Jede Schablone kann einfach in den Textfeldern markiert und dann per copy&paste in einen neuen Artikel übertragen werden. Die Philosophie hinter den Schablonen ist: "Löschen geht schneller als Eintippen", deshalb enthalten sie viele Zeilen, die man vermutlich nicht jedesmal alle verwendet.
Schablone: Standardartikel
{{stub}}
{{+quelle}}
''''''
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSchema|schema=}}
{{KatSort|cat=|}}
[[Kategorie:]]
Schablone: Locationartikel
Siehe auch Vorlagenschablone für Vorlage:Location.
{{stub}}
{{+quelle}}
{{Location
|STAND=
|LAGE=
}}
''''''
==Geschichte==
==Beschreibung==
==Lage==
==Besitzer==
==Personal==
==Sicherheit==
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSort|cat=Locations|}}
[[Kategorie:]]
|
| ||||||||||||||
Schablone: Staatartikel
Siehe auch Vorlagenschablone für Vorlage:Staat.
{{stub}}
{{+quelle}}
{{Staat
|STAND=
|HAUPTSTADT=
}}
''''''
==Geographie==
==Gliederung==
==Geschichte==
==Bevölkerung==
==Politik==
==Konzerne==
==Wirtschaft==
==Magie==
==Städte==
==Sport==
==Schatten==
==Schmuggel==
==Unterwelt==
==Verkehr==
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSort|cat=|}}
[[Kategorie:]]
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
Schablone: Stadtartikel
Siehe auch Vorlagenschablone für Vorlage:Stadt.
{{stub}}
{{+quelle}}
{{Stadt
|STAND=
|KOORD={{Koord||kbs=1|z=}}
}}
''''''
==Geographie==
==Geschichte==
==Bevölkerung==
==Politik==
==Konzerne==
==Stadtbild==
==Sport==
==Schatten==
==Schmuggel==
==Unterwelt==
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSort|cat=|}}
[[Kategorie:]]
|
| ||||||||||||||||||||||
Schablone: Personenartikel
Siehe auch Vorlagenschablone für Vorlage:Person.
{{stub}}
{{+quelle}}
{{Person
|GESCHLECHT=
|METATYP=
|MAGISCH=
}}
''''''
==Biographie==
==Aussehen==
===Icon===
==Persönlichkeit==
==Fähigkeiten==
==Agenda==
==Beziehungen==
===Feinde===
===Kontakte===
===Verbündete===
==Ressourcen==
===Ausrüstung===
==Matrixaktivitäten==
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSchema|schema=}}
{{KatSort|cat=|}}
[[Kategorie:]]
|
| ||||||||||||||||||
Schablone: Konzernartikel
Siehe auch Vorlagenschablone für Vorlage:Konzern.
{{stub}}
{{+quelle}}
{{Konzern
|STAND=
}}
''''''
==Geschichte==
==Geschäftsprofil==
==Besitzer==
==Führung==
==Forschung und Entwicklung==
==Konkurrenz==
==Konzernkultur==
==Kooperation==
==Illegale Aktivitäten==
===Schatten===
===Unterwelt===
==Mitgliedschaft==
==Produkte==
==Sicherheit==
==Sponsoring==
==Struktur==
==Tochterfirmen==
==Umweltbelastung==
<ref></ref>
<ref group="E"></ref>
<ref group="W"></ref>
<!-- Ende des Artikelinhalts - Metainformationen -->
==Erläuterungen==
<references group="E"/>
==Widersprüche==
<references group="W"/>
==Quellenindex==
*[[ (Quelle, englisch)|]] {{+idx}}
*[[ (Quelle)|]] {{+idx}}
*{{Quelle||{{+idx}}}}
*[[Romane#|Roman:]] {{+idx}}
==Quellenangabe==
<references/>
==Weblinks==
*[[wp:|Wikipedia: ]]
{{KatSchema|schema=}}
{{KatSort|cat=|}}
[[Kategorie:]]
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||