Quelle, en: Challenge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|{{Abenteuer|In the Name of Finland}} | |{{Abenteuer|In the Name of Finland}} | ||
|Abenteuer | |Abenteuer | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="50" | |||
| | |||
|50 | |||
|{{Rj|1991}} | |||
|{{Beitrag|Michael Stackpole}} | |||
|Numberrunner | |||
|Fiktion | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="51" | |- class="highlight_on_targeting" id="51" | ||
| | | | ||
| Zeile 86: | Zeile 93: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Die Kurzgeschichten von Michael Stackpole aus Challenge 44, 46 und 50 wurden zusammen in der Anthologie [[Quelle, en: Wolf and Raven|Wolf and Raven]] veröffentlicht. | |||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
Version vom 22. Mai 2017, 17:01 Uhr
| Informationen |
| Publikation |
| Verlag: Game Designers' Workshop |
| Sprache: Englisch |
Challenge war ein Rollenspielmagazin, das von Game Designers' Workshop von 1986 bis 1996⁎ herausgegeben wurde, und einige Kurzgeschichten und Spielmaterialien zu Shadowrun veröffentlicht hat.
Übersicht
| Cover | Nummer | Jahr | Autor | Beitrag | Typ |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 1990⁎ | Michael Stackpole | Squeeze Play | Fiktion | |
| Lester W. Smith | Shadow Tiger | Abenteuer | |||
| 45 | 1990⁎ | Lester W. Smith | Donut Run | Abenteuer | |
| New on the Street | |||||
| 46 | 1990⁎ | Michael Stackpole | Quicksilver Sayonara | Fiktion | |
| 48 | 1991⁎ | Mark Galeotti | In the Name of Finland | Abenteuer | |
| 50 | 1991⁎ | Michael Stackpole | Numberrunner | Fiktion | |
| 51 | James L. Cambias | Damsel in Distress | Abenteuer | ||
| 53 | 1991⁎ | Craig Sheeley | Maiden Run | Abenteuer | |
| 68 | 1993⁎ | Christopher E. Wolf | Zoned Out | Abenteuer | |
| New Shamanic Totems | |||||
| 76 | Christopher E. Wolf | Long Arm of the Sprawl | Abenteuer | ||
| Magical Thief Archetype |
Die Kurzgeschichten von Michael Stackpole aus Challenge 44, 46 und 50 wurden zusammen in der Anthologie Wolf and Raven veröffentlicht.