Quelle, en: Challenge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|New on the Street | |New on the Street | ||
| | | | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="46" | |||
| | |||
|46 | |||
|{{Rj|1990}} | |||
|{{Beitrag|Michael Stackpole}} | |||
|Quicksilver Sayonara | |||
|Fiktion | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="48" | |- class="highlight_on_targeting" id="48" | ||
| | | | ||
Version vom 8. Mai 2017, 23:19 Uhr
| Informationen |
| Publikation |
| Verlag: Game Designers' Workshop |
| Sprache: Englisch |
Challenge war ein Rollenspielmagazin, das von Game Designers' Workshop von 1986 bis 1996⁎ herausgegeben wurde, und einige Kurzgeschichten und Spielmaterialien zu Shadowrun veröffentlicht hat.
Übersicht
| Cover | Nummer | Jahr | Autor | Beitrag | Typ |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | 1990⁎ | Michael Stackpole | Squeeze Play | Fiktion | |
| Lester W. Smith | Shadow Tiger | Abenteuer | |||
| 45 | 1990⁎ | Lester W. Smith | Donut Run | Abenteuer | |
| New on the Street | |||||
| 46 | 1990⁎ | Michael Stackpole | Quicksilver Sayonara | Fiktion | |
| 48 | 1991⁎ | Mark Galeotti | In the Name of Finland | Abenteuer | |
| 51 | James L. Cambias | Damsel in Distress | Abenteuer | ||
| 53 | 1991⁎ | Craig Sheeley | Maiden Run | Abenteuer | |
| 68 | 1993⁎ | Christopher E. Wolf | Zoned Out | Abenteuer | |
| New Shamanic Totems | |||||
| 76 | Christopher E. Wolf | Long Arm of the Sprawl | Abenteuer | ||
| Magical Thief Archetype |