Quelle, en: @jackpoint2075: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Übersicht) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| | {| | ||
! Datum | ! Datum | ||
! Uhrzeit (UTC) | ! Uhrzeit <small>(UTC)</small> | ||
! Link | ! class="unsortable" colspan="2" | Link (Twitter) | ||
|- id="2075- | ! class="unsortable" colspan="2" | Link (Facebook) | ||
| 2075- | <!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | ||
| 19:30 | |- class="highlight_on_targeting" id="2075-08-31_1" | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/ | | 2075-08-31 | ||
|- id="2075-02-04_1" | | 16:14 | ||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/373841320755752960 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/373841320755752960 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=299211543551622 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=299211543551622 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-06-26_1" | |||
| 2075-06-26 | |||
| 11:39 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/349854352166494208 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/349854352166494208 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=268265183312925 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=268265183312925 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-05-21_1" | |||
| 2075-05-21 | |||
| 14:42 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/336854392806449152 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/336854392806449152 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=253237044815739 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=253237044815739 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-04-30_1" | |||
| 2075-04-30 | |||
| 19:26 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=245528605586583 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=245528605586583 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-03-25_1" | |||
| 2075-03-25 | |||
| 20:30 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/316285977389834240 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/316285977389834240 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=231559480316829&id=179987265474051 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=231559480316829&id=179987265474051 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-03-23_1" | |||
| 2075-03-23 | |||
| 18:02 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/315523946000814080 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/315523946000814080 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=230546250418152&id=179987265474051 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=230546250418152&id=179987265474051 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-03-01_1" | |||
| 2075-03-01 | |||
| 18:37 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=220739651398812 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=220739651398812 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-02-08_1" | |||
| 2075-02-08 | |||
| 15:20 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=416569055097243&id=170199826400835 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=416569055097243&id=170199826400835 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-02-04_1" | |||
| 2075-02-04 | | 2075-02-04 | ||
| | | 17:26 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 | | [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 web] | ||
|- id="2075-02-01_2" | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 mobile] | ||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=209703625835748 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=209703625835748 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-02-01_2" | |||
| 2075-02-01 | | 2075-02-01 | ||
| | | 16:45 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 | | [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 web] | ||
|- id="2075- | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 mobile] | ||
| 2075- | | [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=478813448847234&id=170199826400835 web] | ||
| | | [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=478813448847234&id=170199826400835 mobile] | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/ | <!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | ||
|- id="2075- | |- class="highlight_on_targeting" id="2075-01-21_1" | ||
| 2075- | | 2075-01-21 | ||
| 19: | | 18:34 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/ | | [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/293426428064698368 web] | ||
|- id="2075- | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/293426428064698368 mobile] | ||
| 2075- | | [https://www.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=200031783469599 web] | ||
| | | [https://m.facebook.com/permalink.php?id=179987265474051&story_fbid=200031783469599 mobile] | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/ | <!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | ||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-01-17_2" | |||
| 2075-01-17 | |||
| 19:04 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/291984280429682688 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/291984280429682688 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=402576223163193&id=170199826400835 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=402576223163193&id=170199826400835 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2075-01-05_1" | |||
| 2075-01-05 | |||
| 18:30 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=397145943706221&id=170199826400835 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=397145943706221&id=170199826400835 mobile] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- class="highlight_on_targeting" id="2074-12-31_1" | |||
| 2074-12-31 | |||
| 18:10 | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/285810259392610305 web] | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/285810259392610305 mobile] | |||
| [https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=191175567688554&id=179987265474051 web] | |||
| [https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=191175567688554&id=179987265474051 mobile] | |||
|} | |} | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
*https://twitter.com/Jackpoint2075 (Mobil: https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075) | *[https://twitter.com/Jackpoint2075 twitter.com - Jackpoint2075] (Mobil: [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075 mobile.twitter.com - Jackpoint2075]) | ||
*[https://www.facebook.com/pages/Jackpoint/179987265474051 facebook.com - Jackpoint] (Mobil: [https://m.facebook.com/pages/Jackpoint/179987265474051 m.facebook.com - Jackpoint]) | |||
{{DEFAULTSORT:@jackpoint2075}} | |||
{{KatSort|cat=Quellen|Englisch|Social Media}} | |||
Aktuelle Version vom 15. Januar 2015, 12:25 Uhr
@jackpoint2075 ist ein offizieller Twitteraccount, der Ingame-Nachrichten aus den 2070er Jahren verbreitet. Er wurde im Dezember 2013 für die Bewerbung der Fünften Edition von eingerichtet.
Übersicht
Die Übersicht listet Tweets, die innerhalb der Shadowhelix referenziert werden.
| Datum | Uhrzeit (UTC) | Link (Twitter) | Link (Facebook) | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 2075-08-31 | 16:14 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-06-26 | 11:39 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-05-21 | 14:42 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-04-30 | 19:26 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-03-25 | 20:30 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-03-23 | 18:02 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-03-01 | 18:37 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-02-08 | 15:20 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-02-04 | 17:26 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-02-01 | 16:45 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-01-21 | 18:34 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-01-17 | 19:04 | web | mobile | web | mobile |
| 2075-01-05 | 18:30 | web | mobile | web | mobile |
| 2074-12-31 | 18:10 | web | mobile | web | mobile |
Weblinks
- twitter.com - Jackpoint2075 (Mobil: mobile.twitter.com - Jackpoint2075)
- facebook.com - Jackpoint (Mobil: m.facebook.com - Jackpoint)