Bundestagswahl von 2078: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Bundestagswahl von 2078''' ==Wahlstatistiken== ===Umfragen=== {| style="background-color:transparent" | {| class="infotable" style="width:200px;" |+ '''J…“) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| align=left | Andere | | align=left | Andere | ||
| align=right | 2,5% | | align=right | 2,5% | ||
|} | |||
| | |||
{| class="infotable" style="width:200px;" | |||
|+ '''September 2078''' <ref>{{QDE|zm/np|ref=2078-09-25}} 2078-09-25 "Umfrage 09/78"</ref> | |||
! Partei | |||
! Anteil | |||
|- | |||
| align=left | CVP/BVP | |||
| align=right | 30,6% | |||
|- | |||
| align=left | ESP | |||
| align=right | 20,3% | |||
|- | |||
| align=left | LDFP | |||
| align=right | 16,9% | |||
|- | |||
| align=left | EFP | |||
| align=right | 11,6% | |||
|- | |||
| align=left | USPD | |||
| align=right | 8,6% | |||
|- | |||
| align=left | DNP | |||
| align=right | 7,0% | |||
|- | |||
| align=left | PNO | |||
| align=right | 2,8% | |||
|- | |||
| align=left | Andere | |||
| align=right | 2,2% | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 29. September 2016, 23:44 Uhr
Bundestagswahl von 2078
Wahlstatistiken
Umfragen
|
|
|