Bundestagswahl von 2074: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Bundestagswahl von 2074''' ==Wahlstatistiken== ===Umfragen=== {| style="background-color:transparent" | {| class="infotable" |+ '''Juli 2074''' <ref>[[No…“) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| align=left | Andere | | align=left | Andere | ||
| align=right | 2,6% | | align=right | 2,6% | ||
|} | |||
| | |||
{| class="infotable" | |||
|+ '''September 2074''' <ref>[[NovaPuls (Quelle, deutsch)#2074-09-21|NovaPuls 2074-09-21]] LDFP fällt unter 20%</ref> | |||
! Partei | |||
! Anteil | |||
|- | |||
| align=left | CVP/BVP | |||
| align=right | 29% | |||
|- | |||
| align=left | ESP | |||
| align=right | 23,1% | |||
|- | |||
| align=left | LDFP | |||
| align=right | 19,3% | |||
|- | |||
| align=left | EFP | |||
| align=right | 8,8% | |||
|- | |||
| align=left | USPD | |||
| align=right | 6,7% | |||
|- | |||
| align=left | DNP | |||
| align=right | 6,7% | |||
|- | |||
| align=left | PNO | |||
| align=right | 4,4% | |||
|- | |||
| align=left | Andere | |||
| align=right | 2,0% | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 31. Mai 2013, 16:58 Uhr
Bundestagswahl von 2074
Wahlstatistiken
Umfragen
|
|
|
Quellenangabe
- ↑ NovaPuls 2074-07-10 Ætherlink-Krise schadet LDFP
- ↑ NovaPuls 2074-08-22 LDFP rutscht weiter ab
- ↑ NovaPuls 2074-09-21 LDFP fällt unter 20%