Meta:Universalimpressum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (→Künstler: +Christopher Moeller) |
Loki (Diskussion | Beiträge) (→Künstler: +Paul Bonner) |
||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| | | | ||
| [http://www.bergting.com/ Homepage] | | [http://www.bergting.com/ Homepage] | ||
|- | |||
| Paul Bonner | |||
| | |||
| | |||
| [http://www.paulbonner.net/ Homepage], [[wpen:Paul Bonner|Wikipedia]] | |||
|- | |- | ||
| Timothy Bradsheet | | Timothy Bradsheet | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://timbradstreet.typepad.com/ Blog] , [ | | [http://timbradstreet.typepad.com/ Blog] , [[wpen:Tim Bradstreet|Wikipedia]] | ||
|- | |- | ||
| Kristina Carroll | | Kristina Carroll | ||
| Zeile 119: | Zeile 124: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.sixmorevodka.com/ Homepage], [http://sixmorevodka.blogspot.com/ Blog], [ | | [http://www.sixmorevodka.com/ Homepage], [http://sixmorevodka.blogspot.com/ Blog], [[wpen:Marko Djurdjević|Wikipedia]] | ||
|- | |- | ||
| Steve Ellis | | Steve Ellis | ||
| Zeile 219: | Zeile 224: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.shanewhite.com/ Homepage], [ | | [http://www.shanewhite.com/ Homepage], [[wpen:Shane White|Wikipedia]] | ||
|- | |- | ||
| John Zeleznik | | John Zeleznik | ||
| Zeile 227: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
| Mark Zug | | Mark Zug | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://markzug.com/ Homepage], [[wpen:Mark Zug|Wikipedia]] | | [http://markzug.com/ Homepage], [[wpen:Mark Zug|Wikipedia]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Shadowhelix]] | [[Kategorie:Shadowhelix]] | ||
Version vom 23. Oktober 2009, 23:04 Uhr
Das Universalimpressum ist ein Überblick über alle Personen, die an Shadowrun mitgewirkt haben.
Line Developer
| Name | Zeitraum | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Rob Boyle | |||
| Jason M. Hardy | ab September 2009 | ||
| Michael Mulvihill | |||
| Peter Taylor | Alter Ego: Synner |
Autoren
| Name | Werke | Anmerkungen | Weblinks | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Marc Gascoigne |
Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle |
jeweils gemeinsam mit Carl Sargent | Lexicanum, Wikipedia | ||
| Jason M. Hardy | Vorlage:Romanquelle),
|
||||
| Steve Kenson | Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle |
Homepage |
Künstler
| Name | Beteiligung | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Abrar Ajmal | Homepage | ||
| Steven Bagatzky | Homepage, Blog | ||
| Tom Baxa | Homepage | ||
| Peter Bergting | Homepage | ||
| Paul Bonner | Homepage, Wikipedia | ||
| Timothy Bradsheet | Blog , Wikipedia | ||
| Kristina Carroll | Homepage, Blog | ||
| Douglas Chaffee | Homepage | ||
| Echo Chernik | Homepage, Wikipedia | ||
| Storn Cook | Homepage, deviantART, Twitter | ||
| Eric Desideriu | Homepage, Blog | ||
| Dave DeVries | Homepage | ||
| Marko Djurdjević | Homepage, Blog, Wikipedia | ||
| Steve Ellis | Homepage | ||
| Fred Hooper | Homepage | ||
| Phillip Hilliker | Homepage | ||
| Dana Knutson | Homepage | ||
| Jeff Laubenstein | |||
| Larry MacDougall | Blog | ||
| Bradley McDevitt | Homepage | ||
| Felix Mertikat | Homepage, Blog, deviantART | ||
| Christopher Moeller | Homepage | ||
| Roger Motzkus | Homepage | ||
| Mike Mumah | Homepage | ||
| Steve Prescott | Homepage, Blog | ||
| Marc Sasso | Homepage | ||
| Klaus Scherwinski | Homepage | ||
| Karsten Schreurs | Homepage | ||
| Tony Shasteen | Homepage | ||
| Florian Stitz | Homepage, deviantART | ||
| Karl Waller | Homepage | ||
| Iwo Widuliński | Homepage | ||
| Shane White | Homepage, Wikipedia | ||
| John Zeleznik | Homepage | ||
| Mark Zug | Homepage, Wikipedia |