Quelle, de: GRT-Almanach: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Übersicht) |
Kathe (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Heiße Kartoffeln | | Heiße Kartoffeln | ||
| Abenteuer | | Abenteuer | ||
|- | |||
| GRT2023 | |||
| Just in Time | |||
| Abenteuer | |||
|- | |||
| GRT2024 | |||
| Eiforbibbsch | |||
| Abenteuer | |||
|- | |||
| GRT2025 | |||
| Ein Cowboy auf Abwegen | |||
| Abenteuer | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. März 2025, 16:09 Uhr
Der GRT-Almanach (Voller Titel: Der Almanach - Sonderpublikation zum Gratisrollenspieltag) ist eine Reihe von Büchern zum Gratisrollenspieltag. Die Bücher sind jeweils eine Kompilation von Rollenspielmaterialien verschiedener Verlage. Den GRT-Alamanach gab es 2018⁎ zum ersten Mal.
Übersicht
| Ausgabe | Shadowrun-Inhalt | Beschreibung |
|---|---|---|
| GRT2018 | Schlusspfiff | Abenteuer |
| GRT2019 | Jagdsaison | Abenteuer |
| Seeluft macht frei | Abenteuer | |
| GRT2020 | Datennirvana | Abenteuer |
| GRT2021 | Game Night | Abenteuer |
| GRT2022 | Heiße Kartoffeln | Abenteuer |
| GRT2023 | Just in Time | Abenteuer |
| GRT2024 | Eiforbibbsch | Abenteuer |
| GRT2025 | Ein Cowboy auf Abwegen | Abenteuer |