Shadowhelix:Signaturidentifikation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|[[Datei:Signatur Joel Biske 3.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Joel Biske 3.png|30px|center]] | ||
|2013 | |2013 | ||
|- | |||
|{{Beitrag|James Nelson}} | |||
|[[Datei:Signatur James Nelson 1992.png|50px|center]] | |||
|1992 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|James Nelson}} | |||
|[[Datei:Signatur James Nelson 1992 2.png|50px|center]] | |||
|1992 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|John Zeleznik}} | |||
|[[Datei:Signatur John Zeleznik 2008.png|30px|center]] | |||
|2008 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Marc Zug}} | |||
|[[Datei:Signatur Marc Zug 1998.png|30px|center]] | |||
|1998 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Mariusz Gandzel}} | |||
|[[Datei:Signatur Mariusz Gandzel 2008.png|50px|center]] | |||
|2008 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Phil Hilliker}} | |||
|[[Datei:Signatur Phil Hilliker 2008.png|30px|center]] | |||
|2008 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Randall Mackey}} | |||
|[[Datei:Signatur Randall Mackey 2014.png|60px|center]] | |||
|2014 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Victor Corbella}} | |||
|[[Datei:Signatur Victor Corbella 2009.png|50px|center]] | |||
|2009 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | [[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | ||
Version vom 7. April 2016, 20:15 Uhr
Die Signaturidentifikation bietet eine Übersicht über die Signaturen von Illustratoren, anhand derer eine Abbildung ihrem Urheber zugeordnet werden kann.
| Illustrator | Beispielsignatur | Jahr |
|---|---|---|
| Thomas Baxa | 1993 | |
| Shane Coppage | ||
| Jeff Laubenstein | 1989 | |
| Anne Rouvin | 2005 | |
| Earl Geier | 1992 | |
| Douglas Chaffee | 2008 | |
| Eric Williams | 2008 | |
| Florian Stitz | 2008 | |
| Jacob Glaser | 2008 | |
| Jacob Glaser | 2005 | |
| Mike Nielsen | 1992 | |
| Mike Nielsen | 1992 | |
| Timothy Bradstreet | 1990 | |
| Joel Biske | 1992 | |
| Joel Biske | 1992 | |
| Joel Biske | 2013 | |
| James Nelson | 1992 | |
| James Nelson | 1992 | |
| John Zeleznik | 2008 | |
| Marc Zug | 1998 | |
| Mariusz Gandzel | 2008 | |
| Phil Hilliker | 2008 | |
| Randall Mackey | 2014 | |
| Victor Corbella | 2009 |