Quelle, en: @jackpoint2075: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Uhrzeit (UTC) | ! Uhrzeit (UTC) | ||
! Link | ! Link | ||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-05-21_1" | |||
| 2075-05-21 | |||
| 14:42 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/336854392806449152 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/336854392806449152 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-04-30_1" | |||
| 2075-04-30 | |||
| 19:26 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-03-25_1" | |||
| 2075-03-25 | |||
| 20:30 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/316285977389834240 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/316285977389834240 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-03-23_1" | |||
| 2075-03-23 | |||
| 18:02 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/315523946000814080 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/315523946000814080 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-03-01_1" | |||
| 2075-03-01 | |||
| 18:37 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-02-08_1" | |||
| 2075-02-08 | |||
| 15:20 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-02-04_1" | |||
| 2075-02-04 | |||
| 17:26 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-02-01_2" | |||
| 2075-02-01 | |||
| 16:45 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-01-21_1" | |||
| 2075-01-21 | |||
| 18:34 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/293426428064698368 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/293426428064698368 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-01-17_2" | |||
| 2075-01-17 | |||
| 19:04 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/291984280429682688 mobile] | |||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/291984280429682688 web] | |||
<!-- ---------------------------------------------------------------------- --> | |||
|- id="2075-01-05_1" | |- id="2075-01-05_1" | ||
| 2075-01-05 | | 2075-01-05 | ||
| 18:30 | | 18:30 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 mobile] | ||
| [https://twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 web] | |||
| [https:// | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. August 2013, 15:34 Uhr
@jackpoint2075 ist ein offizieller Twitteraccount, der Ingame-Nachrichten aus den 2070er Jahren verbreitet. Er wurde im Dezember 2013 für die Bewerbung der Fünften Edition von eingerichtet.
Übersicht
Die Übersicht listet Tweets, die innerhalb der Shadowhelix referenziert werden.
| Datum | Uhrzeit (UTC) | Link | |
|---|---|---|---|
| 2075-05-21 | 14:42 | mobile | web |
| 2075-04-30 | 19:26 | mobile | web |
| 2075-03-25 | 20:30 | mobile | web |
| 2075-03-23 | 18:02 | mobile | web |
| 2075-03-01 | 18:37 | mobile | web |
| 2075-02-08 | 15:20 | mobile | web |
| 2075-02-04 | 17:26 | mobile | web |
| 2075-02-01 | 16:45 | mobile | web |
| 2075-01-21 | 18:34 | mobile | web |
| 2075-01-17 | 19:04 | mobile | web |
| 2075-01-05 | 18:30 | mobile | web |