Sprachen der Sechsten Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Dieser Artikel gibt eine Übersicht über die '''Sprachen der Sechsten Welt'''. | Dieser Artikel gibt eine Übersicht über die '''Sprachen der Sechsten Welt'''. | ||
==Länderübersicht== | |||
===Afrika=== | |||
{| class="infotable" | |||
|- | |||
|Afrikaans | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Arabisch | |||
|Ägypten | |||
|- | |||
|Bantu | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Deutsch | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Englisch | |||
|Asamando, Azania, Kenia, Nigeria | |||
|- | |||
|Französisch | |||
|Nigeria | |||
|- | |||
|Ga | |||
|Asamando | |||
|- | |||
|Hausa | |||
|Nigeria | |||
|- | |||
|Igbo | |||
|Nigeria | |||
|- | |||
|IsiNdebele | |||
|Azania | |||
|- | |||
|IsiXhosa | |||
|Azania | |||
|- | |||
|IsiZulu | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Kisuaheli | |||
|Kenia | |||
|- | |||
|Sepedi | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Sesotho | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Setswana | |||
|Azania | |||
|- | |||
|SiSwati | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Tshivenda | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Xitsonga | |||
|Azania | |||
|- | |||
|Yoruba | |||
|Nigeria | |||
|} | |||
===Amerika=== | |||
====Nordamerika==== | |||
====Südamerika==== | |||
===Asien=== | |||
===Europa=== | |||
===Ozeanien=== | |||
==Datensatz== | ==Datensatz== | ||
Version vom 11. September 2016, 17:05 Uhr
Dieser Artikel gibt eine Übersicht über die Sprachen der Sechsten Welt.
Länderübersicht
Afrika
| Afrikaans | Azania |
| Arabisch | Ägypten |
| Bantu | Azania |
| Deutsch | Azania |
| Englisch | Asamando, Azania, Kenia, Nigeria |
| Französisch | Nigeria |
| Ga | Asamando |
| Hausa | Nigeria |
| Igbo | Nigeria |
| IsiNdebele | Azania |
| IsiXhosa | Azania |
| IsiZulu | Azania |
| Kisuaheli | Kenia |
| Sepedi | Azania |
| Sesotho | Azania |
| Setswana | Azania |
| SiSwati | Azania |
| Tshivenda | Azania |
| Xitsonga | Azania |
| Yoruba | Nigeria |