Quelle, en: Year of the Comet/Abbildungsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Quellenrücklink|en|Year of the Comet|A=1|Ä=0|B=1|C=1|E=0|I=1|X=0|Q=0|S=0|W=1}} | {{Quellenrücklink|en|Year of the Comet|A=1|Ä=0|B=1|C=1|E=0|I=1|X=0|Q=0|S=0|W=1}} | ||
{| class="sortable infotable" style="width:80%;" | {| class="sortable infotable" style="width:80%;" | ||
!Seite | !Seite | ||
!<tt>id_illustration</tt> | !<tt>id_illustration</tt> | ||
| Zeile 9: | Zeile 8: | ||
! class="unsortable" |In anderen Quellen | ! class="unsortable" |In anderen Quellen | ||
!Link | !Link | ||
|- | |||
| back | |||
| <tt>o66385108</tt> | |||
| <span style="display:none;">Wilson, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Wilson}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| cv | | cv | ||
| <tt>o66385108</tt> | | <tt>o66385108</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Wilson}} | | <span style="display:none;">Wilson, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Wilson}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 20: | Zeile 27: | ||
| 1 | | 1 | ||
| <tt>o43830890</tt> | | <tt>o43830890</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Wilson}} | | <span style="display:none;">Wilson, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Wilson}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 28: | Zeile 35: | ||
| 2 | | 2 | ||
| <tt>o66385108</tt> | | <tt>o66385108</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Wilson}} | | <span style="display:none;">Wilson, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Wilson}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 36: | Zeile 43: | ||
| 5 | | 5 | ||
| <tt>o66385108</tt> | | <tt>o66385108</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Wilson}} | | <span style="display:none;">Wilson, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Wilson}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 44: | Zeile 51: | ||
| 6 | | 6 | ||
| <tt>o63497580</tt> | | <tt>o63497580</tt> | ||
| {{Beitrag|Paul Bonner}} | | <span style="display:none;">Bonner, Paul</span> {{Beitrag|Paul Bonner}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Shadowrun: The Trading Card Game | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| <tt>o69001625</tt> | | <tt>o69001625</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 70: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
| {{Bildpos|rechts-oben}} | | {{Bildpos|rechts-oben}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 76: | Zeile 83: | ||
| 20 | | 20 | ||
| <tt>o65927182</tt> | | <tt>o65927182</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Plog}} | | <span style="display:none;">Plog, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Plog}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-oben}} | | {{Bildpos|halbseitig-oben}} | ||
| | | | ||
| Zeile 84: | Zeile 91: | ||
| 22 | | 22 | ||
| <tt>o60818820</tt> | | <tt>o60818820</tt> | ||
| {{Beitrag|Ron Spencer}} | | <span style="display:none;">Spencer, Ron</span> {{Beitrag|Ron Spencer}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 92: | Zeile 99: | ||
| 23 | | 23 | ||
| <tt>o30177724</tt> | | <tt>o30177724</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 100: | Zeile 107: | ||
| 28 | | 28 | ||
| <tt>o42457028</tt> | | <tt>o42457028</tt> | ||
| {{Beitrag|Peter Bergting}} | | <span style="display:none;">Bergting, Peter</span> {{Beitrag|Peter Bergting}} | ||
| {{Bildpos|zentral}} | | {{Bildpos|zentral}} | ||
| | | | ||
| | | {{Qen|ctech}} S. 9 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 29 | | 29 | ||
| <tt>o55863576</tt> | | <tt>o55863576</tt> | ||
| {{Beitrag|Peter Bergting}} | | <span style="display:none;">Bergting, Peter</span> {{Beitrag|Peter Bergting}} | ||
| {{Bildpos|zentral}} | | {{Bildpos|zentral}} | ||
| | | | ||
| | | {{Qen|ctech}} S. 10<br/>{{Qen|sstate|L=A}} S. 25 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 33 | | 33 | ||
| <tt>o12761073</tt> | | <tt>o12761073</tt> | ||
| {{Beitrag|James Nelson}} | | <span style="display:none;">Nelson, James</span> {{Beitrag|James Nelson}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-links}} | | {{Bildpos|halbseitig-links}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 158: | Zeile 149: | ||
| | | | ||
| {{Bildpos|links-oben}} | | {{Bildpos|links-oben}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 198: | Zeile 173: | ||
| | | | ||
| {{Bildpos|rechts-oben}} | | {{Bildpos|rechts-oben}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 204: | Zeile 179: | ||
| 42 | | 42 | ||
| <tt>o91158723</tt> | | <tt>o91158723</tt> | ||
| {{Beitrag|John Matson}} | | <span style="display:none;">Matson, John</span> {{Beitrag|John Matson}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 212: | Zeile 187: | ||
| 43 | | 43 | ||
| <tt>o35753256</tt> | | <tt>o35753256</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 236: | Zeile 211: | ||
| 55 | | 55 | ||
| <tt>o51276666</tt> | | <tt>o51276666</tt> | ||
| {{Beitrag|Jeff Miracola}} | | <span style="display:none;">Miracola, Jeff</span> {{Beitrag|Jeff Miracola}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 244: | Zeile 219: | ||
| 57 | | 57 | ||
| <tt>o60303649</tt> | | <tt>o60303649</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 252: | Zeile 227: | ||
| 62 | | 62 | ||
| <tt>o31759683</tt> | | <tt>o31759683</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-oben}} | | {{Bildpos|halbseitig-oben}} | ||
| | | | ||
| Zeile 268: | Zeile 243: | ||
| 72 | | 72 | ||
| <tt>o81190366</tt> | | <tt>o81190366</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-links}} | | {{Bildpos|halbseitig-links}} | ||
| | | | ||
| Zeile 276: | Zeile 251: | ||
| 76 | | 76 | ||
| <tt>o79801816</tt> | | <tt>o79801816</tt> | ||
| {{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | | <span style="display:none;">Laubenstein, Jeff</span> {{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 284: | Zeile 259: | ||
| 77 | | 77 | ||
| <tt>o86706788</tt> | | <tt>o86706788</tt> | ||
| {{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | | <span style="display:none;">Laubenstein, Jeff</span> {{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 292: | Zeile 267: | ||
| 83 | | 83 | ||
| <tt>o10930284</tt> | | <tt>o10930284</tt> | ||
| {{Beitrag|Shane White}} | | <span style="display:none;">White, Shane</span> {{Beitrag|Shane White}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-oben}} | | {{Bildpos|halbseitig-oben}} | ||
| | | | ||
| Zeile 300: | Zeile 275: | ||
| 87 | | 87 | ||
| <tt>o99719826</tt> | | <tt>o99719826</tt> | ||
| {{Beitrag|Shane White}} | | <span style="display:none;">White, Shane</span> {{Beitrag|Shane White}} | ||
| {{Bildpos|halbseitig-oben}} | | {{Bildpos|halbseitig-oben}} | ||
| | | | ||
| Zeile 308: | Zeile 283: | ||
| 97 | | 97 | ||
| <tt>o77069930</tt> | | <tt>o77069930</tt> | ||
| {{Beitrag|Douglas Chaffee}} | | <span style="display:none;">Chaffee, Douglas</span> {{Beitrag|Douglas Chaffee}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 316: | Zeile 291: | ||
| 99 | | 99 | ||
| <tt>o79907839</tt> | | <tt>o79907839</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 324: | Zeile 299: | ||
| 103 | | 103 | ||
| <tt>o31809123</tt> | | <tt>o31809123</tt> | ||
| {{Beitrag|Shane White}} | | <span style="display:none;">White, Shane</span> {{Beitrag|Shane White}} | ||
| {{Bildpos|zentral}} | | {{Bildpos|zentral}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 332: | Zeile 307: | ||
| 106 | | 106 | ||
| <tt>o92721959</tt> | | <tt>o92721959</tt> | ||
| {{Beitrag|Larry MacDougall}} | | <span style="display:none;">MacDougall, Larry</span> {{Beitrag|Larry MacDougall}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | {{Qen|soa|L=A}} S. 121<br/>{{Qen|sf|L=A}} S. 97 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 107 | | 107 | ||
| <tt>o56226894</tt> | | <tt>o56226894</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 348: | Zeile 323: | ||
| 115 | | 115 | ||
| <tt>o23969932</tt> | | <tt>o23969932</tt> | ||
| {{Beitrag|Douglas Chaffee}} | | <span style="display:none;">Chaffee, Douglas</span> {{Beitrag|Douglas Chaffee}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 356: | Zeile 331: | ||
| 117 | | 117 | ||
| <tt>o03154975</tt> | | <tt>o03154975</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 372: | Zeile 347: | ||
| 126 | | 126 | ||
| <tt>o53073662</tt> | | <tt>o53073662</tt> | ||
| {{Beitrag|Paolo Parente}} | | <span style="display:none;">Parente, Paolo</span> {{Beitrag|Paolo Parente}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 380: | Zeile 355: | ||
| 127 | | 127 | ||
| <tt>o53117194</tt> | | <tt>o53117194</tt> | ||
| {{Beitrag|Steve Prescott}} | | <span style="display:none;">Prescott, Steve</span> {{Beitrag|Steve Prescott}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 388: | Zeile 363: | ||
| 134 | | 134 | ||
| <tt>o20127941</tt> | | <tt>o20127941</tt> | ||
| {{Beitrag|Tom Gianni}} | | <span style="display:none;">Gianni, Tom</span> {{Beitrag|Tom Gianni}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 396: | Zeile 371: | ||
| 135 | | 135 | ||
| <tt>o12188189</tt> | | <tt>o12188189</tt> | ||
| {{Beitrag|Matthew Plog}} | | <span style="display:none;">Plog, Matthew</span> {{Beitrag|Matthew Plog}} | ||
| {{Bildpos|ganzseitig}} | | {{Bildpos|ganzseitig}} | ||
| | | | ||
| Zeile 404: | Zeile 379: | ||
| 137 | | 137 | ||
| <tt>o73129153</tt> | | <tt>o73129153</tt> | ||
| {{Beitrag|Dana Knutson}} | | <span style="display:none;">Knutson, Dana</span> {{Beitrag|Dana Knutson}} | ||
| sixth-ne | | sixth-ne | ||
| | | | ||
| | | {{Qen|sr2|L=A}} S. 25 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 470: | Zeile 445: | ||
| | | | ||
| {{Bildpos|halbseitig-links}} | | {{Bildpos|halbseitig-links}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 21. Juli 2016, 09:54 Uhr
|
|
| Seite | id_illustration | Illustrator | Beschreibung | In anderen Quellen | Link | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| back | o66385108 | Matthew Wilson | ||||
| cv | o66385108 | Matthew Wilson | ||||
| 1 | o43830890 | Matthew Wilson | ||||
| 2 | o66385108 | Matthew Wilson | ||||
| 5 | o66385108 | Matthew Wilson | ||||
| 6 | o63497580 | Paul Bonner | Shadowrun: The Trading Card Game | |||
| 7 | o69001625 | Steve Prescott | ||||
| 12 | o99562395 | |||||
| 17 | o24244526 | |||||
| 20 | o65927182 | Matthew Plog | ||||
| 22 | o60818820 | Ron Spencer | ||||
| 23 | o30177724 | Steve Prescott | ||||
| 28 | o42457028 | Peter Bergting | Cybertechnology S. 9 | |||
| 29 | o55863576 | Peter Bergting | Cybertechnology S. 10 Splintered State [A] S. 25 |
|||
| 33 | o12761073 | James Nelson | ||||
| 37 | o61708588 | quarter-e | ||||
| 37 | o85910780 | |||||
| 38 | o44998444 | |||||
| 39 | o03357987 | quarter-w | ||||
| 39 | o66697193 | |||||
| 40 | o96370248 | |||||
| 42 | o91158723 | John Matson | ||||
| 43 | o35753256 | Steve Prescott | ||||
| 47 | o54684496 | |||||
| 52 | o61042586 | |||||
| 55 | o51276666 | Jeff Miracola | ||||
| 57 | o60303649 | Steve Prescott | ||||
| 62 | o31759683 | Steve Prescott | ||||
| 67 | o99895859 | |||||
| 72 | o81190366 | Steve Prescott | ||||
| 76 | o79801816 | Jeff Laubenstein | ||||
| 77 | o86706788 | Jeff Laubenstein | ||||
| 83 | o10930284 | Shane White | ||||
| 87 | o99719826 | Shane White | ||||
| 97 | o77069930 | Douglas Chaffee | ||||
| 99 | o79907839 | Steve Prescott | ||||
| 103 | o31809123 | Shane White | ||||
| 106 | o92721959 | Larry MacDougall | Shadows of Asia [A] S. 121 System Failure [A] S. 97 |
|||
| 107 | o56226894 | Steve Prescott | ||||
| 115 | o23969932 | Douglas Chaffee | ||||
| 117 | o03154975 | Steve Prescott | ||||
| 122 | o10569571 | |||||
| 126 | o53073662 | Paolo Parente | ||||
| 127 | o53117194 | Steve Prescott | ||||
| 134 | o20127941 | Tom Gianni | ||||
| 135 | o12188189 | Matthew Plog | ||||
| 137 | o73129153 | Dana Knutson | sixth-ne | Shadowrun Second Edition [A] S. 25 | ||
| 143 | o85910780 | |||||
| 144 | o23144721 | |||||
| 144 | o24110766 | |||||
| 144 | o57621736 | |||||
| 144 | o68152356 | |||||
| 144 | o97284842 | |||||
| 147 | o45745373 | |||||
| 150 | o07365547 |