Shadowhelix:Signaturidentifikation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|[[Datei:Signatur Mike Nielsen 2.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur Mike Nielsen 2.png|50px|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |||
|{{Beitrag|Timothy Bradstreet}} | |||
|[[Datei:Signatur Timothy Bradstreet.png|100px|center]] | |||
|1990 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Joel Biske}} | |||
|[[Datei:Signatur Joel Biske.png|center]] | |||
|1992 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Joel Biske}} | |||
|[[Datei:Signatur Joel Biske 2.png|center]] | |||
|1992 | |||
|1992 | |||
|- | |||
|{{Beitrag|Joel Biske}} | |||
|[[Datei:Signatur Joel Biske 3.png|30px|center]] | |||
|2013 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | [[Kategorie:!Wikientwicklung|Signaturidentifikation]] | ||
Version vom 5. April 2016, 17:47 Uhr
Die Signaturidentifikation bietet eine Übersicht über die Signaturen von Illustratoren, anhand derer eine Abbildung ihrem Urheber zugeordnet werden kann.
| Illustrator | Beispielsignatur | Jahr | |
|---|---|---|---|
| Thomas Baxa | 1993 | ||
| Shane Coppage | |||
| Jeff Laubenstein | 1989 | ||
| Anne Rouvin | 2005 | ||
| Earl Geier | 1992 | ||
| Douglas Chaffee | 2008 | ||
| Eric Williams | 2008 | ||
| Florian Stitz | 2008 | ||
| Jacob Glaser | 2008 | ||
| Mike Nielsen | 1992 | ||
| Mike Nielsen | 1992 | ||
| Timothy Bradstreet | 1990 | ||
| Joel Biske | 1992 | ||
| Joel Biske | 1992 | 1992 | |
| Joel Biske | 2013 |