Vorlage:Quelle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (+cd) |
Loki (Diskussion | Beiträge) (test) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| #default = ''unbekannt'' | | #default = ''unbekannt'' | ||
}}<noinclude> | }}<noinclude> | ||
== Abkürzungen == | |||
{| | {| | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''C'''</h4> | |||
|- | |||
| ''cfs'' | | ''cfs'' | ||
| California Free State | | California Free State | ||
| Zeile 40: | Zeile 45: | ||
| ''cd'' | | ''cd'' | ||
| Corporate Download | | Corporate Download | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''D'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''dids'' | | ''dids'' | ||
| Zeile 46: | Zeile 53: | ||
| ''dids2'' | | ''dids2'' | ||
| Deutschland in den Schatten 2 | | Deutschland in den Schatten 2 | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''E'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''eids'' | | ''eids'' | ||
| Europa in den Schatten | | Europa in den Schatten | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''F'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''fof'' | | ''fof'' | ||
| Fields of Fire | | Fields of Fire | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''N'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''nan1'' | | ''nan1'' | ||
| Zeile 58: | Zeile 71: | ||
| ''nan2'' | | ''nan2'' | ||
| Native American Nations Volume Two | | Native American Nations Volume Two | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''S'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''soa'' | | ''soa'' | ||
| Zeile 112: | Zeile 127: | ||
| ''ssk'' | | ''ssk'' | ||
| Straßensamurai-Katalog | | Straßensamurai-Katalog | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''T'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''t:al'' | | ''t:al'' | ||
| Zeile 124: | Zeile 141: | ||
| ''t:w'' | | ''t:w'' | ||
| Target: Wastelands | | Target: Wastelands | ||
|- | |||
| <br/> <h4>'''Y'''</h4> | |||
|- | |- | ||
| ''yotc'' | | ''yotc'' | ||
Version vom 25. September 2007, 10:17 Uhr
unbekannt
Abkürzungen
C | |
| cfs | California Free State |
| cd | Corporate Download |
D | |
| dids | Deutschland in den Schatten |
| dids2 | Deutschland in den Schatten 2 |
E | |
| eids | Europa in den Schatten |
F | |
| fof | Fields of Fire |
N | |
| nan1 | Native American Nations Volume One |
| nan2 | Native American Nations Volume Two |
S | |
| soa | Shadows of Asia |
| soe | Shadows of Europe |
| sona | Shadows of North America |
| sota63 | State of the Art: 2063 |
| sota63d | State of the Art 2063.01D |
| sota64 | State of the Art: 2064 |
| sota64d | State of the Art 2064.01D |
| sox | SOX |
| sr | Shadowrun (englisch) |
| srd | Shadowrun (deutsch) |
| sr2 | Shadowrun Second Edition |
| sr2d | Shadowrun 2.01D |
| sr3 | Shadowrun Third Edition |
| sr3d | Shadowrun 3.01D |
| sr4 | Shadowrun Fourth Edition |
| sr4d | Shadowrun 4.01D |
| ssc | Street Samurai Catalog |
| ssk | Straßensamurai-Katalog |
T | |
| t:al | Target: Awakened Lands |
| t:sh | Target: Smuggler Havens |
| t:ucas | Target: UCAS |
| t:w | Target: Wastelands |
Y | |
| yotc | Year of the Comet |