Shadowhelix:Signaturidentifikation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (alphabetische Sortierung) |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|1993 | |1993 | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Biske, Joel</span>{{Beitrag|Joel Biske}} | | rowspan="3" | <span style="display:none">Biske, Joel</span>{{Beitrag|Joel Biske}} | ||
|[[Datei:Signatur Joel Biske.png|center]] | |[[Datei:Signatur Joel Biske.png|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Signatur Joel Biske 2.png|center]] | |[[Datei:Signatur Joel Biske 2.png|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Signatur Joel Biske 3.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Joel Biske 3.png|30px|center]] | ||
|2013 | |2013 | ||
| Zeile 37: | Zeile 35: | ||
|[[Datei:Signatur Victor Corbella 2009.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur Victor Corbella 2009.png|50px|center]] | ||
|2009 | |2009 | ||
|- | |||
|<span style="display:none">Dunnigan, Alex</span>{{Beitrag|Alex Dunnigan}} | |||
|[[Datei:Signatur Alex Dunnigan 2007.png|50px|center]] | |||
|2007 | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Gandzel, Mariusz</span>{{Beitrag|Mariusz Gandzel}} | |<span style="display:none">Gandzel, Mariusz</span>{{Beitrag|Mariusz Gandzel}} | ||
| Zeile 46: | Zeile 48: | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Glaser, Jacob</span>{{Beitrag|Jacob Glaser}} | | rowspan="2" |<span style="display:none">Glaser, Jacob</span>{{Beitrag|Jacob Glaser}} | ||
|[[Datei:Signatur Jacob Glaser.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Jacob Glaser.png|30px|center]] | ||
|2008 | |2008 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Signatur Jacob Glaser 2.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur Jacob Glaser 2.png|50px|center]] | ||
|2005 | |2005 | ||
| Zeile 57: | Zeile 58: | ||
|[[Datei:Signatur Phil Hilliker 2008.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Phil Hilliker 2008.png|30px|center]] | ||
|2008 | |2008 | ||
|- | |||
| rowspan="2" | <span style="display:none">Jackson, Mike</span>{{Beitrag|Mike Jackson}} | |||
|[[Datei:Signatur Mike Jackson 1998 1.png|50px|center]] | |||
|1998 | |||
|- | |||
|[[Datei:Signatur Mike Jackson 1998 2.png|50px|center]] | |||
|1998 | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Laubenstein, Jeff</span>{{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | |<span style="display:none">Laubenstein, Jeff</span>{{Beitrag|Jeff Laubenstein}} | ||
|[[Datei:Jeff Laubenstein.png|50px|center]] | |[[Datei:Jeff Laubenstein.png|50px|center]] | ||
|1989 | |1989 | ||
|- | |||
|<span style="display:none">Lewis, Chris</span>{{Beitrag|Chris Lewis}} | |||
|[[Datei:Signatur Chris Lewis 2005.png|50px|center]] | |||
|2005 | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Mackey, Randall</span>{{Beitrag|Randall Mackey}} | |<span style="display:none">Mackey, Randall</span>{{Beitrag|Randall Mackey}} | ||
| Zeile 66: | Zeile 78: | ||
|2014 | |2014 | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Nelson, James</span>{{Beitrag|James Nelson}} | | rowspan="2" | <span style="display:none">Nelson, James</span>{{Beitrag|James Nelson}} | ||
|[[Datei:Signatur James Nelson 1992.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur James Nelson 1992.png|50px|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Signatur James Nelson 1992 2.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur James Nelson 1992 2.png|50px|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Nielsen, Mike</span>{{Beitrag|Mike Nielsen}} | | rowspan="2" | <span style="display:none">Nielsen, Mike</span>{{Beitrag|Mike Nielsen}} | ||
|[[Datei:Signatur Mike Nielsen.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Mike Nielsen.png|30px|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Signatur Mike Nielsen 2.png|50px|center]] | |[[Datei:Signatur Mike Nielsen 2.png|50px|center]] | ||
|1992 | |1992 | ||
| Zeile 89: | Zeile 99: | ||
|[[Datei:Signatur Anne Rouvin.png|20px|center]] | |[[Datei:Signatur Anne Rouvin.png|20px|center]] | ||
|2005 | |2005 | ||
|- | |||
|<span style="display:none">Smith, Dan</span>{{Beitrag|Dan Smith}} | |||
|[[Datei:Signatur Dan Smith 1992.png|50px|center]] | |||
|1992 | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Stitz, Florian</span>{{Beitrag|Florian Stitz}} | |<span style="display:none">Stitz, Florian</span>{{Beitrag|Florian Stitz}} | ||
|[[Datei:Signatur Florian Stitz.png|30px|center]] | |[[Datei:Signatur Florian Stitz.png|30px|center]] | ||
|2008 | |2008 | ||
|- | |||
|<span style="display:none">White, Shane</span>{{Beitrag|Shane White}} | |||
|[[Datei:Signatur Shane White 1998.png|45px|center]] | |||
|1998 | |||
|- | |||
|<span style="display:none">Wilhelm, Christopher</span>{{Beitrag|Christopher Wilhelm}} | |||
|[[Datei:Signatur Christopher Wilhelm 2012.png|45px|center]] | |||
|2012 | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none">Williams, Eric</span>{{Beitrag|Eric Williams}} | |<span style="display:none">Williams, Eric</span>{{Beitrag|Eric Williams}} | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2016, 08:50 Uhr
Die Signaturidentifikation bietet eine Übersicht über die Signaturen von Illustratoren, anhand derer eine Abbildung ihrem Urheber zugeordnet werden kann.
| Illustrator | Beispielsignatur | Jahr |
|---|---|---|
| Thomas Baxa | 1993 | |
| Joel Biske | 1992 | |
| 1992 | ||
| 2013 | ||
| Timothy Bradstreet | 1990 | |
| Douglas Chaffee | 2008 | |
| Shane Coppage | 2006 | |
| Víctor Pérez Corbella | 2009 | |
| Alex Dunnigan | 2007 | |
| Mariusz Gandzel | 2008 | |
| Earl Geier | 1992 | |
| Jacob Glaser | 2008 | |
| 2005 | ||
| Phil Hilliker | 2008 | |
| Mike Jackson | 1998 | |
| 1998 | ||
| Jeff Laubenstein | 1989 | |
| Chris Lewis | 2005 | |
| Randall Mackey | 2014 | |
| James Nelson | 1992 | |
| 1992 | ||
| Mike Nielsen | 1992 | |
| 1992 | ||
| Thomas Rooney | 2008 | |
| Anne Rouvin | 2005 | |
| Dan Smith | 1992 | |
| Florian Stitz | 2008 | |
| Shane White | 1998 | |
| Christopher Wilhelm | 2012 | |
| Eric Williams | 2008 | |
| John Zeleznik | 2008 | |
| Mark Zug | 1998 |