Meta:Universalimpressum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) (→Künstler: +Louis Royo) |
||
| Zeile 246: | Zeile 246: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://mumah.com | | [http://mumah.com Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Peterson, Roger</span>Roger Peterson | | <span style="display:none">Peterson, Roger</span>Roger Peterson | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.dollarstorenovels.com | | [http://www.dollarstorenovels.com Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Prescott, Steve</span>Steve Prescott | | <span style="display:none">Prescott, Steve</span>Steve Prescott | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.rottface.com | | [http://www.rottface.com Homepage], [http://prescottdrawblog.blogspot.com Blog] | ||
|- | |||
| <span style="display:none">Royo, Louis</span>Louis Royo | |||
| | |||
| | |||
| [http://www.luisroyo.com Homepage] | |||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Sasso, Marc</span>Marc Sasso | | <span style="display:none">Sasso, Marc</span>Marc Sasso | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.marcsasso.com | | [http://www.marcsasso.com Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Scherwinski, Klaus</span>Klaus Scherwinski | | <span style="display:none">Scherwinski, Klaus</span>Klaus Scherwinski | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://klausscherwinski.de | | [http://klausscherwinski.de Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Schreurs, Karsten</span>Karsten Schreurs | | <span style="display:none">Schreurs, Karsten</span>Karsten Schreurs | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.grobi-grafik.de | | [http://www.grobi-grafik.de Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Shasteen, Tony</span>Tony Shasteen | | <span style="display:none">Shasteen, Tony</span>Tony Shasteen | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.theillustrator.com | | [http://www.theillustrator.com Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Stitz, Florian</span>Florian Stitz | | <span style="display:none">Stitz, Florian</span>Florian Stitz | ||
| Zeile 286: | Zeile 291: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://www.christinawald.com | | [http://www.christinawald.com Homepage], [http://christinawaldgames.blogspot.com/ Blog] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">Waller, Karl</span>Karl Waller | | <span style="display:none">Waller, Karl</span>Karl Waller | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [http://karlwaller.com | | [http://karlwaller.com Homepage] | ||
|- | |- | ||
| <span style="display:none">West, Tyler</span>Tyler West | | <span style="display:none">West, Tyler</span>Tyler West | ||
Version vom 19. März 2010, 14:45 Uhr
Das Universalimpressum ist ein Überblick über alle Personen, die an Shadowrun mitgewirkt haben.
Line Developer
| Name | Zeitraum | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Rob Boyle | |||
| Jason M. Hardy | ab September 2009 | ||
| Michael Mulvihill | |||
| Peter Taylor | Alter Ego: Synner |
Autoren
| Name | Werke | Anmerkungen | Weblinks | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marc Gascoigne |
Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle |
jeweils gemeinsam mit Carl Sargent | Lexicanum, Wikipedia | |||||||||||||||
| Jason M. Hardy | Vorlage:Romanquelle),
|
|||||||||||||||||
| Steve Kenson | Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle, Vorlage:Romanquelle |
Homepage | ||||||||||||||||
| Nigel D. Findley |
Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle Vorlage:Romanquelle |
Übersetzer
| Name | Werke | Beteiligungen | Anmerkungen | Weblinks |
|---|
Künstler
| Name | Beteiligung | Anmerkungen | Weblinks |
|---|---|---|---|
| Abrar Ajmal | Homepage | ||
| Janet Aulisio | SFartist Wiki | ||
| Steven Bagatzky | Homepage, Blog | ||
| Tom Baxa | Homepage | ||
| Peter Bergting | Homepage | ||
| Paul Bonner | Homepage, Wikipedia | ||
| Ron Boyd | Homepage | ||
| Timothy Bradsheet | Blog , Wikipedia | ||
| Kristina Carroll | Homepage, Blog | ||
| Douglas Chaffee | Homepage | ||
| Echo Chernik | Homepage, Wikipedia | ||
| Storn Cook | Homepage, deviantART, Twitter | ||
| Eric Desideriu | Homepage, Blog | ||
| Dave DeVries | Homepage | ||
| Marko Djurdjević | Homepage, Blog, Wikipedia | ||
| Steve Ellis | Homepage | ||
| Fred Fields | Homepage | ||
| Marc Gabbana | Homepage | ||
| Earl Geier | Homepage | ||
| Craig Gilmore | Homepage | ||
| Phillip Hilliker | Homepage | ||
| Fred Hooper | Homepage | ||
| Björn Hurri | Hompage | ||
| Dana Knutson | Homepage | ||
| Michael Komarck | Homepage | ||
| Clint Langley | Homepage | ||
| Jeff Laubenstein | |||
| Larry MacDougall | Blog | ||
| Bradley McDevitt | Homepage | ||
| Felix Mertikat | Homepage, Blog, deviantART | ||
| Jeff Miracola | Homepage | ||
| Christopher Moeller | Homepage | ||
| Roger Motzkus | Homepage | ||
| Mike Mumah | Homepage | ||
| Roger Peterson | Homepage | ||
| Steve Prescott | Homepage, Blog | ||
| Louis Royo | Homepage | ||
| Marc Sasso | Homepage | ||
| Klaus Scherwinski | Homepage | ||
| Karsten Schreurs | Homepage | ||
| Tony Shasteen | Homepage | ||
| Florian Stitz | Homepage, deviantART | ||
| Christina Wald | Homepage, Blog | ||
| Karl Waller | Homepage | ||
| Tyler West | Homepage | ||
| Iwo Widuliński | Homepage | ||
| Shane White | Homepage, Wikipedia | ||
| John Zeleznik | Homepage | ||
| Mark Zug | Homepage, Wikipedia |