Benutzer:Loki: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) (→Weltcensus: Zwischensummen) |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
! width="33%" align="left" | Stand | ! width="33%" align="left" | Stand | ||
! width="33%" align="left" | Bevölkerung | ! width="33%" align="left" | Bevölkerung | ||
|- | |||
| colspan="3" | <hr/> | |||
|- | |||
| colspan="3" align="left" | '''Asien''' | |||
|- | |||
|Hongkong | |||
|2064 | |||
|7.878.000 | |||
|- | |||
|JIS | |||
|2064 | |||
|141.000.000 | |||
|- | |||
|Manchuria | |||
|2064 | |||
|110.869.000 | |||
|- | |||
|Shaanxi | |||
|2064 | |||
|40.414.000 | |||
|- | |||
| colspan="3" | <hr/> | |||
|- | |||
|Summe | |||
| | |||
|300.161.000 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" | <hr/> | | colspan="3" | <hr/> | ||
| Zeile 140: | Zeile 166: | ||
|Summe | |Summe | ||
| | | | ||
| | |451.418.234 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | <hr/> | | colspan="3" | <hr/> | ||
| Zeile 198: | Zeile 224: | ||
|Summe | |Summe | ||
| | | | ||
| | |344.540.000 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | <hr/> | | colspan="3" | <hr/> | ||
| Zeile 213: | Zeile 239: | ||
| | | | ||
|1.898.000 | |1.898.000 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | <hr/> | | colspan="3" | <hr/> | ||
Version vom 29. Februar 2008, 11:42 Uhr
Beiträge (Diskussionsbeiträge)
Haustiere
Info
- eigener Reiter für Erläuterungen möglich?
- Präs.liste: Erläuterungen ergänzen
- [1]
- css style: color:rgb(255,0,0)
- Texas
- Illuministi und Conservatore
- <span id="Schattenklinik">, Shadowrunnerjargon
- Lake Louise, Alberta
- {{:artikel}}
Shadowtalker
- apeman
- Buster
- KPler
- Jombo
- neX
- Sii
- Sunny
- TrixWalker
Vorlagen
Unvollständiger Index
<sup>'''[[:Vorlage:|?]]'''</sup><includeonly>[[Kategorie:!Unvollständiger Index]]</includeonly>
Jahresartikel-Suchfunktion
<!-- BOT KEY TAG d/08Jun/ l/Seattle/ k/Magie/ n/Evelyn Meyers/ -->
Kategorien k
- Drachen
- Elfen
- Katastrophen
- Konzerne
- Kriege
- Magie
- Orks
- Politik
- Sport
- Technologie
- Trolle
- Zwerge
<div class="reflist4" style="height: 220px; overflow: auto; padding: 3px" > <references/> </div>
Weltcensus
| Land | Stand | Bevölkerung |
|---|---|---|
| Asien | ||
| Hongkong | 2064 | 7.878.000 |
| JIS | 2064 | 141.000.000 |
| Manchuria | 2064 | 110.869.000 |
| Shaanxi | 2064 | 40.414.000 |
| Summe | 300.161.000 | |
| Europa | ||
| ADL | 2063 | 99.700.000 |
| Dänemark | 2063 | 4.723.800 |
| England | 2063 | 58.000.000 |
| Euskal Herria | 2063 | 2.939.600 |
| Finnland | 2063 | 5.961.076 |
| Frankreich | 2063 | 69.850.000 |
| Italienische Konföderation | 2063 | 52.785.500 |
| Norwegen | 2063 | 5.755.000 |
| Österreich | 2063 | 9.200.000 |
| Polen | 2063 | 38.300.000 |
| Portugal | 2063 | 11.655.200 |
| Schweden | 2063 | 10.210.000 |
| Schweiz | 2063 | 8.087.000 |
| Spanien | 2063 | 38.521.900 |
| Tír na nÓg | 2063 | 3.724.158 |
| Tschechische Republik | 2063 | 11.355.000 |
| UNL | 2063 | 20.650.000 |
| Summe | 451.418.234 | |
| Nordamerika | ||
| AMC | 2062 | 5.066.000 |
| Athabaska | 2062 | 2.552.000 |
| CAS | 2062 | 105.867.000 |
| CFS | 2062 | 18.137.000 |
| Denver | 2062 | 3.911.000 |
| PCC | 2062 | 12.195.000 |
| Salish-Shidhe Council | 2062 | 8.590.000 |
| Sioux Nation | 2062 | 6.306.000 |
| T-PA | 2062 | 1.580.000 |
| Tir Tairngire | 2062 | 5.010.000 |
| UCAS | 2062 | 172.016.000 |
| Ute Nation | 2062 | 3.310.000 |
| Summe | 344.540.000 | |
| Ozeanien | ||
| Hawaii | 2064 | 1.898.000 |
| Summe | 1.898.000 | |
| Gesamtsumme | 1.098.017.234 | |