Meta:Linksammlung Private Auftragsillustrationen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|[https://www.deviantart.com/tjota Jackson Tjota] | |[https://www.deviantart.com/tjota Jackson Tjota] | ||
|[https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-I-716204462 deviantart (1)], [https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-II-716204208 (2)], [https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-III-720175802 (3)] | |[https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-I-716204462 deviantart (1)], [https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-II-716204208 (2)], [https://www.deviantart.com/tjota/art/Dragon-Dreams-III-720175802 (3)] | ||
|- | |||
|"Dwarf Technomancer" | |||
|1 | |||
|? | |||
|[https://www.reddit.com/r/Shadowrun/comments/84lffy/had_my_old_dwarf_technomancer_commissioned/ reddit] ([https://i.redd.it/iisf0szbawl01.jpg Direktlink]) | |||
|- | |- | ||
|Elfe | |Elfe | ||
| Zeile 92: | Zeile 97: | ||
|[https://www.deviantart.com/andromedadualitas Andromeda] | |[https://www.deviantart.com/andromedadualitas Andromeda] | ||
|[https://www.deviantart.com/nevlamas/art/Sling-726971240 deviantart] | |[https://www.deviantart.com/nevlamas/art/Sling-726971240 deviantart] | ||
|- | |||
|Sparks | |||
|1 | |||
|[https://www.reddit.com/user/phobox91 phobox91] | |||
|[https://www.reddit.com/r/characterdrawing/comments/9ew6fd/shadowrun_character_sparks/ reddit] ([https://i.redd.it/gsko236m0ll11.jpg Direktlink]) | |||
|- | |- | ||
|Street Mage | |Street Mage | ||
| Zeile 97: | Zeile 107: | ||
|[http://davidnashart.com David Nash] | |[http://davidnashart.com David Nash] | ||
|[https://www.reddit.com/r/Shadowrun/comments/9h34k9/street_mage/ reddit] ([https://i.redd.it/qgi5uz8je5n11.jpg Direktlink]) | |[https://www.reddit.com/r/Shadowrun/comments/9h34k9/street_mage/ reddit] ([https://i.redd.it/qgi5uz8je5n11.jpg Direktlink]) | ||
|- | |||
|Street Samurai | |||
|1 | |||
|[https://www.reddit.com/user/phobox91 phobox91] | |||
|[https://www.reddit.com/r/characterdrawing/comments/803q88/oc_commission_for_a_shadowrun_street_samurai/ reddit], [https://imgur.com/hoynqUZ imgur] ([https://i.imgur.com/hoynqUZ.jpg Direktlink]) | |||
|- | |||
|"Surged Troll" | |||
|1 | |||
|[https://www.reddit.com/user/Wh0ha Wh0ha] | |||
|[https://www.reddit.com/r/Shadowrun/comments/9cag3v/surged_troll_art_i_had_commissioned_a_while_back/ reddit] ([https://i.redd.it/xo7f1ad44sj11.jpg Direktlink]) | |||
|- | |- | ||
|The Oni, Sketches | |The Oni, Sketches | ||
| Zeile 138: | Zeile 158: | ||
*Jackson Tjota ([https://www.deviantart.com/tjota deviantart]) | *Jackson Tjota ([https://www.deviantart.com/tjota deviantart]) | ||
*Valgryn ([https://www.deviantart.com/valgryn deviantart]) | *Valgryn ([https://www.deviantart.com/valgryn deviantart]) | ||
*Wh0ha ([https://www.reddit.com/user/Wh0ha reddit]) | |||
*Yaşar Vurdem ([https://www.deviantart.com/vurdem deviantart]) | *Yaşar Vurdem ([https://www.deviantart.com/vurdem deviantart]) | ||
[[Kategorie:Linksammlungen|Private Auftragsillustrationen]] | [[Kategorie:Linksammlungen|Private Auftragsillustrationen]] | ||
Version vom 24. Februar 2019, 16:11 Uhr
Übersicht - Illustrationen
- (SR) ... Illustrator ist oder war auch offiziell für Shadowrun tätig.
| Beschreibung | Anzahl | Illustrator | Link |
|---|---|---|---|
| Akachi | 1 | Jackson Tjota | deviantart |
| "Art of our Shadowrun team" | 1 | ? | imgur (Direktlink) |
| Aztec Covert Ops | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Bar Fight | 1 | Sara | deviantart |
| Catalina; Triple Alliance; Corporate Anthem | 3 | Jackson Tjota | reddit, imgur (Direktlink (1) (2) (3)) |
| Dragon Dream I, II, III | 3 | Jackson Tjota | deviantart (1), (2), (3) |
| "Dwarf Technomancer" | 1 | ? | reddit (Direktlink) |
| Elfe | 1 | Tatiana Hordiienko | deviantart |
| Hacker Zer0 | 1 | Pascal de Jong | deviantart |
| Janus, Sheng, Vinter, Wahtari | 5 | David Sondered | artstation |
| Karel – letzter Käp’n der kgl.-böhmischen Gebirgsmarine | 1 | Andreas Schroth (SR) | shadowhelix |
| "neat group shot of my crew and our GM" | 1 | Cecil | reddit (Direktlink) |
| "Raven, who is a Satyr" | 1 | Valgryn | deviantart |
| Redmond Born, Swick and Samarah | 1 | Yaşar Vurdem | deviantart |
| Shadowrun OC | 1 | Chuck Pires | deviantart |
| Shadowrun Pair | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Shadow Runner | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Sling | 1 | Andromeda | deviantart |
| Sparks | 1 | phobox91 | reddit (Direktlink) |
| Street Mage | 1 | David Nash | reddit (Direktlink) |
| Street Samurai | 1 | phobox91 | reddit, imgur (Direktlink) |
| "Surged Troll" | 1 | Wh0ha | reddit (Direktlink) |
| The Oni, Sketches | 1 (4) | Vincentius Matthew | deviantart (1), (2) |
| "Tommy wiseau inspired dark elf" | 1 | phobox91 | reddit, imgur (Direktlink) |
| TrixHot and SnowCat | 1 | Lena Pilieva | deviantart |
| Vendetta Violent (V2) | 1 | Eddy Shinjuku | deviantart |
Übersicht - Beauftrage Illustratoren
- (SR) ... Illustrator ist oder war auch offiziell für Shadowrun tätig.
- Andromeda (deviantart)
- Cecil (tumblr)
- Tatiana Hordiienko (deviantart)
- Pascal de Jong (deviantart)
- Vincentius Matthew (deviantart)
- David Nash (Webseite)
- phobox91 (reddit)
- Lena Pilieva (deviantart)
- Chuck Pires (deviantart)
- Sara (deviantart)
- Andreas Schroth (SR)
- Anthony Scroggins (deviantart)
- Eddy Shinjuku (deviantart)
- David Sondered (artstation)
- Jackson Tjota (deviantart)
- Valgryn (deviantart)
- Wh0ha (reddit)
- Yaşar Vurdem (deviantart)