Meta:Linksammlung Private Auftragsillustrationen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|[https://www.deviantart.com/tjota Jackson Tjota] | |[https://www.deviantart.com/tjota Jackson Tjota] | ||
|[https://www.deviantart.com/tjota/art/Commission-Akachi-684412200 deviantart] | |[https://www.deviantart.com/tjota/art/Commission-Akachi-684412200 deviantart] | ||
|- | |||
|"Art of our Shadowrun team" | |||
|1 | |||
|? | |||
|[https://imgur.com/dvbrxmZ imgur] ([https://i.imgur.com/dvbrxmZ.jpg Direktlink]) | |||
|- | |- | ||
|Aztec Covert Ops | |Aztec Covert Ops | ||
Version vom 21. Februar 2019, 00:24 Uhr
Übersicht - Illustrationen
- (SR) ... Illustrator ist oder war auch offiziell für Shadowrun tätig.
| Beschreibung | Anzahl | Illustrator | Link |
|---|---|---|---|
| Akachi | 1 | Jackson Tjota | deviantart |
| "Art of our Shadowrun team" | 1 | ? | imgur (Direktlink) |
| Aztec Covert Ops | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Bar Fight | 1 | Sara | deviantart |
| Dragon Dream I, II, III | 3 | Jackson Tjota | deviantart (1), (2), (3) |
| Hacker Zer0 | 1 | Pascal de Jong | deviantart |
| Janus, Sheng, Vinter, Wahtari | 5 | David Sondered | artstation |
| Karel – letzter Käp’n der kgl.-böhmischen Gebirgsmarine | 1 | Andreas Schroth (SR) | shadowhelix |
| "neat group shot of my crew and our GM" | 1 | Cecil | reddit (Direktlink) |
| "Raven, who is a Satyr" | 1 | Valgryn | deviantart |
| Redmond Born, Swick and Samarah | 1 | Yaşar Vurdem | deviantart |
| Shadowrun OC | 1 | Chuck Pires | deviantart |
| Shadowrun Pair | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Shadow Runner | 1 | Anthony Scroggins | deviantart |
| Sling | 1 | Andromeda | deviantart |
| Tezcatlipoca (Tez) - Aztec Aztech Shaman | 3 | ? | reddit, imgur (Direktlink (1) (2) (3)) |
| The Oni, Sketches | 1 (4) | Vincentius Matthew | deviantart (1), (2) |
| "Tommy wiseau inspired dark elf" | 1 | ? | reddit, imgur (Direktlink) |
Übersicht - Beauftrage Illustratoren
- (SR) ... Illustrator ist oder war auch offiziell für Shadowrun tätig.
- Andromeda (deviantart)
- Cecil (tumblr)
- Pascal de Jong (deviantart)
- Vincentius Matthew (deviantart)
- Chuck Pires (deviantart)
- Sara (deviantart)
- Andreas Schroth (SR)
- Anthony Scroggins (deviantart)
- David Sondered (artstation)
- Jackson Tjota (deviantart)
- Valgryn (deviantart)
- Yaşar Vurdem (deviantart)