Vorlage:Infobox Augmentierung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|EINGRIFF | |EINGRIFF | ||
|Eingriffsintensität | |Eingriffsintensität | ||
|basiert auf Essenzverlust (Standardwert) der Augmentierung | |basiert auf Essenzverlust (Standardwert), der durch die Augmentierung verursacht wird | ||
{| | |||
| Essenzverlust < 1 | |||
|"gering" | |||
|- | |||
|1 ≤ Essenzverlust < 2 | |||
|"erheblich" | |||
|- | |||
|2 ≤ Essenzverlust < 4 | |||
|"drastisch" | |||
|- | |||
|Essenzverlust ≥ 4 | |||
|"extrem" | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:!Vorlagen/Info|Augmentierung]]</noinclude> | [[Kategorie:!Vorlagen/Info|Augmentierung]]</noinclude> | ||
Version vom 10. April 2018, 15:28 Uhr
| Infobox Augmentierung |
Vorlagen-Schablone:
{{Infobox Augmentierung
|TYP=
|SEIT=
|PREIS=
|LEGALITÄT=
|EINGRIFF=
}}
| EINGRIFF | Eingriffsintensität | basiert auf Essenzverlust (Standardwert), der durch die Augmentierung verursacht wird
|