Shadowhelix:Datenbank/Übersicht Fehlende Illustrationeneinträge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) (Korrektur, Fehler im Query) |
Loki (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
SELECT COUNT(DISTINCT id_illustration) AS number_illustrations, s.id_source, s.language_code, s.description | SELECT COUNT(DISTINCT id_illustration) AS number_illustrations, s.id_source, s.language_code, s.description | ||
FROM sources AS s LEFT JOIN illustrations_source AS ils ON ils.id_source = s.id_source | FROM sources AS s LEFT JOIN illustrations_source AS ils ON ils.id_source = s.id_source | ||
WHERE s.type = 'supplement' | WHERE (s.type = 'supplement' | ||
OR s.type = 'core rulebook' | OR s.type = 'core rulebook') | ||
AND s.id_source NOT IN (3817,5954,7291) | |||
GROUP BY s.id_source | GROUP BY s.id_source | ||
ORDER BY number_illustrations; | ORDER BY number_illustrations; | ||
| Zeile 17: | Zeile 18: | ||
!Sprache | !Sprache | ||
!Quellenname | !Quellenname | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 328: | Zeile 328: | ||
|de | |de | ||
|Der Weg des Samurai | |Der Weg des Samurai | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 338: | Zeile 333: | ||
|fr | |fr | ||
|Seattle 2060 | |Seattle 2060 | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 563: | Zeile 553: | ||
|en | |en | ||
|War! | |War! | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 633: | Zeile 618: | ||
|de | |de | ||
|Portfolio eines Drachen Dunkelzahns Geheimnisse | |Portfolio eines Drachen Dunkelzahns Geheimnisse | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 713: | Zeile 693: | ||
|de | |de | ||
|Vernetzt | |Vernetzt | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 898: | Zeile 873: | ||
|de | |de | ||
|Gestohlene Seelen | |Gestohlene Seelen | ||
|- | |- | ||
|0 | |0 | ||
| Zeile 1.410: | Zeile 1.380: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|212 | |189 | ||
|en | |||
|99 Bottles | |||
|- | |||
|1 | |||
|212 | |||
|en | |en | ||
|Harlequin | |Harlequin | ||
| Zeile 1.438: | Zeile 1.413: | ||
|en | |en | ||
|Corporate Guide | |Corporate Guide | ||
|- | |||
|1 | |||
|2740 | |||
|en | |||
|Street Samurai Catalog | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| Zeile 1.453: | Zeile 1.433: | ||
|en | |en | ||
|Native American Nations Volume Two | |Native American Nations Volume Two | ||
|- | |||
|1 | |||
|4544 | |||
|en | |||
|Germany Sourcebook | |||
|- | |||
|1 | |||
|4791 | |||
|de | |||
|Deutschland in den Schatten | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| Zeile 1.463: | Zeile 1.453: | ||
|de | |de | ||
|Schockwellen | |Schockwellen | ||
|- | |||
|1 | |||
|6639 | |||
|en | |||
|Street Samurai Catalog Revised | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| Zeile 1.507: | Zeile 1.502: | ||
!Sprache | !Sprache | ||
!Quellenname | !Quellenname | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| Zeile 1.612: | Zeile 1.597: | ||
|en | |en | ||
|Firing Line | |Firing Line | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
| Zeile 2.187: | Zeile 2.167: | ||
|de | |de | ||
|Deutschland in den Schatten II | |Deutschland in den Schatten II | ||
|- | |||
|94 | |||
|2891 | |||
|en | |||
|Shadowrun 20th Anniversary | |||
|- | |- | ||
|95 | |95 | ||
Version vom 24. März 2016, 10:04 Uhr
Datenbank-Query zur Übersicht
SELECT COUNT(DISTINCT id_illustration) AS number_illustrations, s.id_source, s.language_code, s.description FROM sources AS s LEFT JOIN illustrations_source AS ils ON ils.id_source = s.id_source WHERE (s.type = 'supplement' OR s.type = 'core rulebook') AND s.id_source NOT IN (3817,5954,7291) GROUP BY s.id_source ORDER BY number_illustrations;
Nicht vorhanden / Unvollständig
| Anzahl Illustrationen | id_source | Sprache | Quellenname |
|---|---|---|---|
| 0 | 102 | fr | Témoin Oculaire |
| 0 | 166 | fr | Shadowrun Édition 20e anniversaire |
| 0 | 259 | en | MilSpecTech 2 |
| 0 | 276 | de | Schattenzauber |
| 0 | 347 | de | Sprawl Überlebenshandbuch |
| 0 | 372 | de | State of the Art 2073 |
| 0 | 450 | de | Mercurial |
| 0 | 455 | de | Seattle Quellenbuch |
| 0 | 570 | de | Schattenhandbuch 2 |
| 0 | 637 | fr | Émergence |
| 0 | 646 | de | Gefahrenzuschlag - Todeszonen der 6. Welt |
| 0 | 664 | de | Das Jahr des Kometen |
| 0 | 671 | de | Morgengrauen - Artefaktjagd, Teil 4 |
| 0 | 675 | he | מהצללים המהדורה השניה |
| 0 | 707 | de | Mitternacht - Artefaktjagd, Teil 2 |
| 0 | 753 | de | In dunkelster Stunde - Artefaktjagd, Teil 3 |
| 0 | 821 | de | Walzer, Punks & Schwarzes ICE |
| 0 | 867 | de | Die Länder der Verheißung |
| 0 | 885 | de | Cyberpiraten! |
| 0 | 894 | de | Schattenstädte |
| 0 | 954 | de | Harlekins Rückkehr |
| 0 | 986 | de | Drachen der 6. Welt |
| 0 | 1082 | fr | Tír na nÓg |
| 0 | 1084 | de | Der Weg des Adepten |
| 0 | 1113 | ja | アンワイアード |
| 0 | 1118 | de | Berlin |
| 0 | 1130 | fr | La Chair & Le Chrome |
| 0 | 1201 | de | Strassensamurai-Katalog Ausgabe 2053 |
| 0 | 1255 | en | Shadows in Focus: City by Shadow: San Francisco Metroplex |
| 0 | 1274 | de | Bedrohliche 6. Welt |
| 0 | 1306 | de | Matrix |
| 0 | 1344 | en | MilSpecTech |
| 0 | 1405 | de | Bodytech |
| 0 | 1421 | en | Fields of Fire |
| 0 | 1430 | en | Mercurial |
| 0 | 1440 | de | Schatten über Chicago |
| 0 | 1455 | de | Lifestyle 2073 |
| 0 | 1463 | fr | Harlequin - Le Retour d'Harlequin |
| 0 | 1478 | pt | Shadowrun Segunda Edição |
| 0 | 1562 | fr | Corporate Download |
| 0 | 1600 | fr | Terres d'Éveil |
| 0 | 1719 | de | Schattenkatalog 3 |
| 0 | 1833 | de | Real Life - Der Neo-A-Reiseführer ins wahre Leben |
| 0 | 1917 | de | Almanach der Sechsten Welt |
| 0 | 1951 | ja | ストリート・マジック |
| 0 | 1960 | fr | SOX - Ombres Radioactives d'Europe |
| 0 | 1977 | fr | Shadowrun Deuxième Édition |
| 0 | 1995 | de | Vertraute Fahrzeuge |
| 0 | 2031 | fr | Les Nations des Américains d'Origine |
| 0 | 2063 | de | Mission Chicago |
| 0 | 2123 | en | Boundless Mercy |
| 0 | 2204 | de | München Noir |
| 0 | 2247 | de | Feind meines Feindes |
| 0 | 2296 | de | Magische Gesellschaften |
| 0 | 2304 | de | Kojoten |
| 0 | 2313 | en | Shadowrun Fourth Edition |
| 0 | 2320 | en | Arsenal |
| 0 | 2425 | en | Sprawl Maps |
| 0 | 2534 | de | Konzerndossier |
| 0 | 2610 | de | Strassensamurai-Katalog |
| 0 | 2705 | de | Krisenzonen |
| 0 | 2735 | de | Der Weg des Samurai |
| 0 | 2794 | fr | Seattle 2060 |
| 0 | 2929 | de | Schattenläufer |
| 0 | 2930 | de | Straßenmagie |
| 0 | 2947 | de | State of the Art 2063.01D |
| 0 | 2981 | ja | シャドウラン がよくわかる本 |
| 0 | 3007 | de | Licht aus der Asche |
| 0 | 3136 | pt | Catálogo do Samurai Urbano |
| 0 | 3149 | de | Safehouses |
| 0 | 3155 | he | מאריה כספיתי |
| 0 | 3158 | de | Critter |
| 0 | 3185 | de | Mission London |
| 0 | 3228 | de | Blut & Spiele |
| 0 | 3270 | de | Tödliche Wogen |
| 0 | 3301 | en | Shadows in Focus: City by Shadow: Cheyenne |
| 0 | 3307 | fr | Runner's Black Book |
| 0 | 3353 | fr | Le Démon dans la Bouteille |
| 0 | 3494 | fr | Jungles Urbaines |
| 0 | 3518 | de | Parabotanik |
| 0 | 3550 | fr | La Matrice |
| 0 | 3569 | de | Assassinen-Handbuch |
| 0 | 3744 | ja | シャドウラン 20th Anniversary Edition |
| 0 | 3774 | en | One Stage Before |
| 0 | 3776 | fr | Arsenal |
| 0 | 3863 | de | Unterwelten |
| 0 | 3922 | de | Schattenstädte, Neuauflage |
| 0 | 3961 | de | Shadowrun 4.01D |
| 0 | 4121 | fr | L'Année de la Comète |
| 0 | 4127 | fr | Les Chiens de Guerre |
| 0 | 4138 | de | Konzernkrieg |
| 0 | 4142 | fr | Enclaves Corporatistes |
| 0 | 4145 | en | Ten Terrorists |
| 0 | 4163 | de | Im Fadenkreuz |
| 0 | 4200 | de | Arsenal 2070 |
| 0 | 4233 | de | Shadowrun Fünfte Edition |
| 0 | 4284 | fr | Eclipse Totale |
| 0 | 4328 | de | Feuer und Stahl |
| 0 | 4364 | en | 10 Mercs |
| 0 | 4372 | de | Straßenmagie, Neuauflage |
| 0 | 4378 | de | Megakons |
| 0 | 4428 | fr | Créatures du Sixième Monde |
| 0 | 4430 | en | Dreamchipper |
| 0 | 4441 | de | Fronteinsatz |
| 0 | 4462 | en | Queen Euphoria |
| 0 | 4527 | fr | Catalogue du Samouraï des Rues |
| 0 | 4535 | en | War! |
| 0 | 4552 | fr | Les Métacréatures Européennes |
| 0 | 4555 | de | Feuerkraft |
| 0 | 4560 | en | Shadows in Focus: Sioux Nation: Counting Coup |
| 0 | 4574 | en | Boston Adventures |
| 0 | 4646 | fr | Grimoire numérique |
| 0 | 4653 | de | On the Run |
| 0 | 4657 | fr | La Magie du Sixième Monde |
| 0 | 4709 | de | Schlagschatten |
| 0 | 4712 | de | Emergenz - Digitales Erwachen |
| 0 | 4715 | fr | Réalités Virtuelles 2.0 |
| 0 | 4729 | ja | シャドウラン 4th Edition |
| 0 | 4734 | fr | Cartels Fantômes |
| 0 | 4773 | de | Portfolio eines Drachen Dunkelzahns Geheimnisse |
| 0 | 4825 | de | Verschwörungstheorien |
| 0 | 4873 | en | First Run |
| 0 | 4891 | fr | Tir Tairngire |
| 0 | 4913 | de | Shadowrun 2050 |
| 0 | 4980 | de | Parageologie |
| 0 | 4986 | fr | Insectes |
| 0 | 5026 | fr | Shadowtech |
| 0 | 5080 | en | Parabotany |
| 0 | 5110 | fr | Cannon Companion |
| 0 | 5112 | fr | Shadowrun Quatrième Édition |
| 0 | 5189 | de | Mensch und Maschine 3.01D |
| 0 | 5196 | de | Shadowrun Kompendium: Jenseits der Schatten |
| 0 | 5215 | fr | Glow City Blues |
| 0 | 5253 | en | Runner's Toolkit |
| 0 | 5305 | de | Vernetzt |
| 0 | 5516 | de | Kreuzfeuer |
| 0 | 5546 | de | Shadowrun Grundregelwerk 4. Edition |
| 0 | 5583 | fr | Shadowrun |
| 0 | 5599 | de | MilSpec Tech-Katalog 2 |
| 0 | 5635 | de | Feuerkraft 2 |
| 0 | 5713 | de | Chrom & Dioxin |
| 0 | 5728 | ja | シャドウラン ルールブック |
| 0 | 5745 | de | Unterwelt-Quellenbuch |
| 0 | 5767 | fr | Le Guide de Seattle |
| 0 | 5785 | de | Dreamchipper |
| 0 | 5795 | de | Die Universelle Bruderschaft |
| 0 | 5808 | de | Parabotanik 2075 |
| 0 | 5945 | de | Fressen oder gefressen werden |
| 0 | 5983 | de | First Run |
| 0 | 6032 | en | Hong Kong: Neon Contrails |
| 0 | 6047 | de | Datenpfade |
| 0 | 6100 | fr | Elven Fire |
| 0 | 6161 | en | Runner's Black Book 2074 |
| 0 | 6232 | de | Schattenrüstzeug |
| 0 | 6236 | de | New Seattle |
| 0 | 6260 | de | Europa in den Schatten |
| 0 | 6280 | de | Straßenlegenden |
| 0 | 6345 | de | Königin Euphoria |
| 0 | 6348 | fr | La Reine Euphoria |
| 0 | 6367 | de | Gefahr in den Wolken |
| 0 | 6384 | de | Shadowrun |
| 0 | 6397 | de | Parazoologie 2075 |
| 0 | 6402 | en | Shadows in Focus: Sioux Nation |
| 0 | 6407 | fr | Le Grimoire |
| 0 | 6415 | fr | Capitales des Ombres |
| 0 | 6424 | fr | Aztlan + Denver |
| 0 | 6443 | en | 10 Gangs |
| 0 | 6478 | de | Harlekin |
| 0 | 6530 | de | Grimoire |
| 0 | 6605 | de | Dämmerung - Artefaktjagd, Teil 1 |
| 0 | 6628 | de | Gestohlene Seelen |
| 0 | 6660 | de | Renraku Arkologie: Shutdown |
| 0 | 6685 | ja | オーグメンテーション |
| 0 | 6723 | it | DNA/DOA |
| 0 | 6729 | de | Brennpunkt: ADL |
| 0 | 6763 | de | Drachenbrut |
| 0 | 6780 | de | Reiseführer in die deutschen Schatten |
| 0 | 6782 | de | Asphaltdschungel |
| 0 | 6919 | fr | En pleine Course |
| 0 | 6936 | de | State of the Art 2064.01D |
| 0 | 7010 | en | Runner's Black Book |
| 0 | 7014 | de | Machtspiele - Handbuch für Spione |
| 0 | 7057 | de | Shadowtech |
| 0 | 7069 | de | Tödliche Fragmente |
| 0 | 7073 | ja | Tokyo Sourcebook |
| 0 | 7078 | de | Straßengrimoire |
| 0 | 7089 | cs | Druhé vydání Shadowrun |
| 0 | 7204 | en | Seattle Sourcebook |
| 0 | 7212 | en | Ivy & Chrome |
| 0 | 7245 | de | Cybertechnology |
| 0 | 7273 | de | Systemausfall |
| 0 | 7278 | de | Arsenal 2060 |
| 0 | 7353 | de | Almanach der Hexerei |
| 0 | 7375 | fr | Unwired - matrice 2.0 |
| 0 | 7434 | de | Wildwechsel: Das Critterdossier |
| 0 | 7453 | en | Dragon Hunt |
| 0 | 7474 | de | Auftraggeber-Handbuch |
| 0 | 7520 | ja | ランナーズ・コンパニオン |
| 0 | 7562 | de | DNA/DOA |
| 0 | 7585 | en | Virtual Realities |
| 0 | 7602 | de | Runnerkompendium |
| 0 | 7638 | de | Rigger 3.01D |
| 0 | 7646 | de | Flaschendämon |
| 0 | 7673 | en | Sprawl Sites: High Society and Low Life |
| 0 | 7679 | en | Shadows in Focus: City by Shadow: Butte |
| 0 | 7685 | de | Rigger Handbuch |
| 0 | 7697 | en | Shadowbeat |
| 0 | 7728 | de | Bodyshop |
| 0 | 7755 | en | On the Run |
| 0 | 7759 | de | Trittbrettfahrer |
| 0 | 7827 | en | Shadows in Focus: Sioux Nation: Starving the Masses |
| 0 | 7872 | de | Schattenzauber 3.01D |
| 0 | 7906 | fr | La Magie des Ombres |
| 0 | 7924 | de | Sturmfront |
| 0 | 7934 | de | Shadowrun 2.01D |
| 0 | 7949 | en | Double Exposure |
| 0 | 7992 | en | A Killing Glare |
| 0 | 8024 | ja | アーセナル |
| 0 | 8032 | fr | Le Guide Néo-Anarchiste de l'Amérique du Nord |
| 0 | 8039 | fr | Mercurial |
| 0 | 8059 | de | Kugeln & Bandagen |
| 0 | 8073 | fr | Les Voleurs de Narcopuces |
| 0 | 8109 | en | Rigger 3 Revised |
| 0 | 8140 | de | Drachenjagd |
| 0 | 8247 | fr | L'Europe des Ombres |
| 0 | 8269 | en | The Universal Brotherhood |
| 0 | 8270 | en | Shadows of Latin America |
| 0 | 8318 | en | Elven Fire |
| 0 | 8451 | en | Sprawl Sites: North America |
| 0 | 8469 | de | Nordamerika-Quellenbuch |
| 0 | 8551 | de | Shadowrun Kompendium 3.01D |
| 0 | 8554 | de | Erwachte Länder |
| 0 | 8561 | de | Berlin, Limitierte Auflage |
| 0 | 8565 | fr | France |
| 0 | 8599 | en | Critters |
| 0 | 8605 | de | Brennpunkt: Matrix |
| 0 | 8645 | de | Sperrzone Boston |
| 0 | 8701 | de | Schattenlichter |
| 0 | 8709 | fr | Augmentations |
| 0 | 8753 | de | Handbuch Konzernsicherheit |
| 0 | 8805 | en | Shadowtech |
| 0 | 8807 | ja | 漆黒の戦鬼 シャドウラン・ノベル First Run |
| 0 | 8817 | de | Schattenhandbuch |
| 0 | 8818 | en | The Neo-Anarchist's Guide to North America |
| 0 | 8837 | en | Bug City |
| 0 | 8841 | de | Shadowrun 3.01D |
| 0 | 8890 | de | Vertraute Drohnen |
| 0 | 8930 | de | Parazoologie |
| 0 | 9007 | ja | 裏切りの構図 |
| 0 | 9056 | pt | Metagen |
| 0 | 9103 | de | Schattenkatalog |
| 0 | 9113 | de | Niemandsland |
| 0 | 9127 | en | This Old Drone |
| 0 | 9288 | de | Konzernenklaven |
| 0 | 9324 | fr | Le Guide du Runner |
| 0 | 9331 | de | MilSpec Tech-Katalog |
| 0 | 9382 | en | Divided Assets |
| 0 | 9447 | de | Kreuzfeuer |
| 0 | 9495 | de | Virtual Realities 2.01D |
| 0 | 9584 | fr | Premier Run |
| 0 | 9666 | de | Handbuch der Erwachten Wesen |
| 0 | 9687 | de | Schattenkatalog 2 |
| 0 | 9690 | de | Ätherologie |
| 0 | 9749 | fr | Shadowrun Troisième Édition |
| 0 | 9762 | en | Cannon Companion |
| 0 | 9809 | en | 10 Jackpointers |
| 0 | 9821 | fr | Tirez sur le Dragon |
| 0 | 9834 | fr | Alerte Rouge |
| 0 | 9840 | en | The Rotten Apple: Manhattan |
| 0 | 9941 | de | Geisterkartelle |
| 0 | 9976 | de | Brainscan |
| 0 | 9986 | de | Schweif des Kometen |
| 1 | 189 | en | 99 Bottles |
| 1 | 212 | en | Harlequin |
| 1 | 647 | en | Native American Nations Volume One |
| 1 | 718 | en | Dawn of the Artifacts: Dusk |
| 1 | 1249 | en | Used Car Lot |
| 1 | 2008 | en | Shadowrun |
| 1 | 2079 | en | Corporate Guide |
| 1 | 2740 | en | Street Samurai Catalog |
| 1 | 3722 | en | Renraku Arcology: Shutdown |
| 1 | 3930 | en | London Falling |
| 1 | 3935 | en | Native American Nations Volume Two |
| 1 | 4544 | en | Germany Sourcebook |
| 1 | 4791 | de | Deutschland in den Schatten |
| 1 | 4928 | en | Lone Star |
| 1 | 6263 | de | Schockwellen |
| 1 | 6639 | en | Street Samurai Catalog Revised |
| 1 | 9485 | en | Corporate Download |
| 2 | 155 | en | Digital Grimoire |
| 4 | 6277 | en | Threats 2 |
| 4 | 7479 | en | Bullets & Bandages |
| 4 | 9633 | en | The Assassin's Primer |
| 5 | 568 | en | Montreal 2074 |
| 5 | 2788 | en | Tir Tairngire |
Vollständig?
| Anzahl Illustrationen | id_source | Sprache | Quellenname |
|---|---|---|---|
| 6 | 4806 | en | Magical Societies |
| 6 | 7096 | en | Bad Moon Rising in the East |
| 7 | 6499 | en | Sim Dreams & Nightmares |
| 7 | 9118 | en | Safehouses |
| 8 | 2254 | en | The Land of Promise |
| 8 | 7421 | en | Coyotes |
| 8 | 7789 | en | Another Rainy Night |
| 9 | 789 | en | The Way of the Samurai |
| 10 | 5720 | en | Sacrificial Limb |
| 10 | 7366 | en | Shadow Spells |
| 11 | 161 | en | Blood in the Boardroom |
| 12 | 354 | en | Total Eclipse |
| 12 | 573 | en | DNA/DOA |
| 12 | 1374 | en | Battle of Manhattan |
| 12 | 7492 | en | The Way of the Adept |
| 12 | 9660 | en | A Fistful of Credsticks |
| 13 | 3016 | en | Anarchy Subsidized |
| 13 | 3167 | en | Colombian Subterfuge |
| 13 | 8239 | en | Firing Line |
| 14 | 5358 | en | Damage Control |
| 16 | 1175 | en | Street Legends Supplemental |
| 16 | 6515 | en | Dawn of the Artifacts: New Dawn |
| 17 | 702 | en | Dawn of the Artifacts: Darkest Hour |
| 17 | 4513 | en | Serrated Edge |
| 18 | 6098 | en | Sprawl Wilds |
| 21 | 4762 | en | Dawn of the Artifacts: Midnight |
| 21 | 6856 | en | Splintered State |
| 23 | 7947 | en | Artifacts Unbound |
| 25 | 7881 | en | Aetherology |
| 27 | 898 | en | Corporate Intrigue |
| 27 | 5714 | en | Elven Blood |
| 27 | 7559 | en | State of the Art: 2073 |
| 27 | 9182 | en | Corporate Punishment |
| 28 | 3519 | en | The Twilight Horizon |
| 29 | 4656 | en | Lockdown |
| 29 | 5505 | en | Mob War! |
| 30 | 3876 | en | Parazoology 2 |
| 30 | 7509 | en | Wake of the Comet |
| 31 | 7900 | en | Dirty Tricks |
| 31 | 7930 | en | Deadly Waves |
| 31 | 8812 | en | Emergence |
| 31 | 9628 | en | Parazoology |
| 32 | 964 | en | The Clutch of Dragons |
| 32 | 1534 | en | Underworld Sourcebook |
| 32 | 1791 | en | Missions |
| 32 | 9429 | en | Jet Set |
| 33 | 1944 | en | Gun Heaven |
| 33 | 7889 | en | Unfriendly Skies |
| 34 | 6501 | en | Parageology |
| 35 | 3953 | en | Predator and Prey |
| 35 | 4190 | en | Hard Targets |
| 35 | 7160 | en | Gun Heaven 3 |
| 36 | 6202 | en | Storm Front |
| 36 | 6989 | en | Target: UCAS |
| 36 | 7003 | en | Data Trails |
| 36 | 8488 | en | Bloody Business |
| 37 | 4154 | en | Hazard Pay |
| 38 | 4630 | en | Stolen Souls |
| 38 | 7416 | en | Spy Games |
| 39 | 2587 | en | Target: Awakened Lands |
| 39 | 9445 | en | State of the Art: 2063 |
| 40 | 27 | en | Sprawl Sites |
| 40 | 2911 | en | Conspiracy Theories |
| 40 | 7813 | en | Runner Havens |
| 41 | 4160 | en | Run Faster |
| 41 | 6427 | en | Street Grimoire |
| 42 | 80 | en | System Failure |
| 42 | 3868 | en | Target: Wastelands |
| 43 | 429 | en | Target: Smuggler Havens |
| 43 | 594 | en | Shadowrun Companion: Beyond the Shadows |
| 43 | 800 | en | Feral Cities |
| 43 | 9450 | en | Chrome Flesh |
| 44 | 9388 | en | Attitude |
| 45 | 4027 | en | Shadowrun 2050 |
| 45 | 8945 | en | Market Panic |
| 46 | 1024 | en | Vice |
| 46 | 3612 | en | Shadowrun Companion Revised |
| 46 | 7558 | en | Bottled Demon |
| 47 | 4257 | en | State of the Art: 2064 |
| 49 | 8778 | en | Ghost Cartels |
| 49 | 9863 | en | Loose Alliances |
| 51 | 1488 | en | The Grimoire: 14th Edition, 2050 |
| 51 | 6920 | en | Corporate Shadowfiles |
| 52 | 3000 | de | SOX |
| 52 | 3515 | en | Mr. Johnson's Little Black Book |
| 52 | 4500 | en | Shadows of the Underworld |
| 53 | 8571 | en | Street Legends |
| 54 | 2040 | en | Dark Angel |
| 54 | 8979 | en | Survival of the Fittest |
| 55 | 2041 | en | Year of the Comet |
| 55 | 6362 | en | Gun Heaven 2 |
| 56 | 4356 | en | Target: Matrix |
| 57 | 3237 | en | Street Magic |
| 57 | 7922 | en | Threats |
| 58 | 6073 | en | Running Wild |
| 59 | 1054 | en | Man & Machine: Cyberware |
| 59 | 2511 | en | Matrix |
| 59 | 7659 | en | Portfolio of a Dragon: Dunkelzahn's Secrets |
| 60 | 2299 | en | Corporate Enclaves |
| 60 | 3861 | en | Super Tuesday! |
| 60 | 4357 | en | Imago |
| 60 | 8444 | en | Sprawl Survival Guide |
| 60 | 9704 | en | Celtic Double-Cross |
| 61 | 8923 | en | Paradise Lost |
| 62 | 1514 | en | Augmentation |
| 64 | 4109 | en | Brainscan |
| 64 | 5124 | en | Rigger 2 |
| 65 | 1289 | en | Rigger 5.0 |
| 66 | 7629 | en | Magic in the Shadows |
| 67 | 8766 | en | Euro War Antiques |
| 68 | 1945 | en | Shadows of Asia |
| 68 | 6315 | en | Harlequin's Back |
| 69 | 2404 | en | Cyberpirates! |
| 70 | 172 | en | Dragons of the Sixth World |
| 70 | 1847 | en | Cybertechnology |
| 70 | 4047 | en | Eye Witness |
| 72 | 7063 | en | The Neo-Anarchists' Guide to Real Life |
| 73 | 1890 | en | Awakenings: New Magic in 2057 |
| 76 | 3305 | en | Rigger 3 |
| 76 | 8588 | en | New Seattle |
| 79 | 7539 | en | The Grimoire: 15th Edition, 2053 |
| 80 | 308 | en | California Free State |
| 80 | 825 | en | Runner's Companion |
| 80 | 6635 | en | Tir Na nOg |
| 81 | 1356 | en | Unwired |
| 84 | 8055 | en | Paranormal Animals of Europe |
| 86 | 4602 | en | Run & Gun |
| 87 | 3514 | en | Prime Runners |
| 88 | 1 | en | Paranormal Animals of North America |
| 90 | 1056 | en | Corporate Security Handbook |
| 91 | 8428 | en | Shadows of North America |
| 92 | 8424 | en | Shadows of Europe |
| 93 | 6761 | de | Deutschland in den Schatten II |
| 94 | 2891 | en | Shadowrun 20th Anniversary |
| 95 | 7869 | en | Virtual Realities 2.0 |
| 95 | 8160 | de | Rhein-Ruhr-Megaplex |
| 96 | 6600 | en | Shadowrun Fifth Edition |
| 99 | 5664 | en | Aztlan |
| 102 | 9173 | en | London Sourcebook |
| 108 | 2966 | en | Seattle 2072 |
| 120 | 7489 | en | Rigger Black Book |
| 133 | 6431 | en | Sixth World Almanac |
| 139 | 1707 | en | Shadowrun Third Edition |
| 202 | 3497 | en | Shadowrun Second Edition |