Quelle, en: @jackpoint2075: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- id="2075-01-05_1" | |- id="2075-01-05_1" | ||
| 2075-01-05 | | 2075-01-05 | ||
| | | 18:30 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/287627210356039680 Link] | ||
|- id="2075-02-01_2" | |- id="2075-02-01_2" | ||
| 2075-02-01 | | 2075-02-01 | ||
| | | 16:45 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/297385299976269824 Link] | ||
|- id="2075-02-04_1" | |- id="2075-02-04_1" | ||
| 2075-02-04 | | 2075-02-04 | ||
| | | 17:26 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/298482582880931840 Link] | ||
|- id="2075-02-08_1" | |- id="2075-02-08_1" | ||
| 2075-02-08 | | 2075-02-08 | ||
| | | 15:20 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/299900583647793152 Link] | ||
|- id="2075-03-01_1" | |- id="2075-03-01_1" | ||
| 2075-03-01 | | 2075-03-01 | ||
| | | 18:37 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/307560217955151872 Link] | ||
|- id="2075-04-30_1" | |- id="2075-04-30_1" | ||
| 2075-04-30 | | 2075-04-30 | ||
| | | 19:26 | ||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 Link] | | [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/329315738575835137 Link] | ||
|- id="2075-05-21_1" | |||
| 2075-05-21 | |||
| 14:42 | |||
| [https://mobile.twitter.com/Jackpoint2075/status/336854392806449152 Link] | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Mai 2013, 21:34 Uhr
@jackpoint2075 ist ein offizieller Twitteraccount, der Ingame-Nachrichten aus den 2070er Jahren verbreitet. Er wurde im Dezember 2013 für die Bewerbung der Fünften Edition von eingerichtet.
Übersicht
Die Übersicht listet Tweets, die innerhalb der Shadowhelix referenziert werden.
| Datum | Uhrzeit (UTC) | Link |
|---|---|---|
| 2075-01-05 | 18:30 | Link |
| 2075-02-01 | 16:45 | Link |
| 2075-02-04 | 17:26 | Link |
| 2075-02-08 | 15:20 | Link |
| 2075-03-01 | 18:37 | Link |
| 2075-04-30 | 19:26 | Link |
| 2075-05-21 | 14:42 | Link |