Meta:Vergleich deutsche und englische Quellen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 794: | Zeile 794: | ||
|{{QDE|otr}} | |{{QDE|otr}} | ||
|{{Qen|otr}} | |{{Qen|otr}} | ||
|- | |||
|(5 Ed.) ''{{QDE|sfront}}'' (PDF, gekürzt) | |||
|{{Qen|sfront}} | |||
|} | |} | ||
| width="25%" valign="top" | | | width="25%" valign="top" | | ||
Zeile 832: | Zeile 835: | ||
|- | |- | ||
|{{Qen|ha3}} | |{{Qen|ha3}} | ||
|- | |- | ||
|{{Qen|th}} | |{{Qen|th}} | ||
Zeile 860: | Zeile 861: | ||
|{{QDE|pz}} (PDF) | |{{QDE|pz}} (PDF) | ||
|{{Qen|pz}} (PDF) | |{{Qen|pz}} (PDF) | ||
|- | |||
| rowspan="2" | (5. Ed) ''{{QDE|pz2075}}'' | |||
|{{Qen|pz}} (PDF) | |||
|- | |||
|{{Qen|pz2}} (PDF) | |||
|- | |- | ||
|{{QDE|sh}} (PDF) | |{{QDE|sh}} (PDF) | ||
Zeile 966: | Zeile 972: | ||
| {{QDE|tf}} | | {{QDE|tf}} | ||
| {{Qen|sstate}} | | {{Qen|sstate}} | ||
|- | |||
|{{QDE|sfront}} (PDF, gekürzt) | |||
|(4 Ed.) ''{{Qen|sfront}}'' | |||
|} | |} | ||
| width="25%" valign="top" | | | width="25%" valign="top" | | ||
Zeile 977: | Zeile 986: | ||
| {{Qen|fl}} | | {{Qen|fl}} | ||
|- | |- | ||
| {{Qen|sass}} | | {{Qen|np}} (PDF) | ||
|- | |||
| {{Qen|sass}} (PDF) | |||
|- | |- | ||
| {{Qen|ssouls}} | | {{Qen|ssouls}} | ||
|- | |- | ||
| {{Qen|vg}} | | {{Qen|vg}} (PDF) | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Zeile 997: | Zeile 1.008: | ||
| {{QDE|koj}} (PDF) | | {{QDE|koj}} (PDF) | ||
| {{Qen|coy}} (PDF) | | {{Qen|coy}} (PDF) | ||
|- | |||
| rowspan="2" | {{QDE|pz2075}} | |||
| (4. Ed) ''{{Qen|pz}}'' (PDF) | |||
|- | |||
| (4. Ed) ''{{Qen|pz2}}'' (PDF) | |||
|} | |} | ||
| width="25%" valign="top" | | | width="25%" valign="top" | |
Version vom 13. August 2014, 16:51 Uhr
Die Übersicht Vergleich deutsche und englische Quellen informiert darüber, welche Quellen übersetzt wurden, in den meisten Fällen vom Englischen ins Deutsche, und welche nur in einer der beiden Sprachen zur Verfügung stehen.
Erste Edition
| | | | | | - Alles einblenden - Alles ausblenden
Regelwerke
|
|
Spielhilfen
|
Ausrüstung
|
Location
|
|
Abenteuer- und Kampagnenbände
|
|
Sonstige Quellenbücher
|
|
Zweite Edition
| | | | | | - Alles einblenden - Alles ausblenden
Regelwerke
Spielhilfen
|
Ausrüstung
|
|
Location
|
|
|
Abenteuer- und Kampagnenbände
|
|
|
Sonstige Quellenbücher
|
|
Dritte Edition
| | | | | | - Alles einblenden - Alles ausblenden
Regelwerke
|
Spielhilfen
|
|
Ausrüstung
|
Location
|
|
|
Abenteuer- und Kampagnenbände
|
|
|
Sonstige Quellenbücher
|
|
Vierte Edition
| | | | | | - Alles einblenden - Alles ausblenden
Regelwerke
|
Spielhilfen
|
|
Ausrüstung
|
|
Location
|
|
|
Abenteuer- und Kampagnenbände
|
|
|
Sonstige Quellenbücher
|
|
Fünfte Edition
| | | | | | - Alles einblenden - Alles ausblenden
Regelwerke
|
|
|
Ausrüstung
|
|
|
Abenteuer- und Kampagnenbände
|
|
|
Sonstige Quellenbücher
|
|
|