Quelle, de: GRT-Almanach: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kathe (Diskussion | Beiträge) K (→Übersicht) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Abenteuer | | Abenteuer | ||
|- | |- | ||
| | | GRT2020 | ||
| | | Datennirvana | ||
| | | Abenteuer | ||
|- | |||
| GRT2021 | |||
| Game Night | |||
| Abenteuer | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. April 2021, 11:39 Uhr
Der GRT-Almanach (Voller Titel: Der Almanach - Sonderpublikation zum Gratisrollenspieltag) ist eine Reihe von Büchern zum Gratisrollenspieltag. Die Bücher sind jeweils eine Kompilation von Rollenspielmaterialien verschiedener Verlage. Den GRT-Alamanach gab es 2018⁎ zum ersten Mal.
Übersicht
Ausgabe | Shadowrun-Inhalt | Beschreibung |
---|---|---|
GRT2018 | Schlusspfiff | Abenteuer |
GRT2019 | Jagdsaison | Abenteuer |
Seeluft macht frei | Abenteuer | |
GRT2020 | Datennirvana | Abenteuer |
GRT2021 | Game Night | Abenteuer |