Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| BIS | | BIS | ||
| [[Bundesamt für Innere Sicherheit]] | | [[Bundesamt für Innere Sicherheit]] | ||
|- | |||
| BK | |||
| [[Bundeskriminalamt (Österreich)]] | |||
|- | |- | ||
| BKA | | BKA | ||
| [[Bundeskriminalamt]] | | [[Bundeskriminalamt (ADL)]] | ||
|- | |- | ||
| BMW | | BMW |
Version vom 21. April 2018, 10:44 Uhr
Diese Liste enthält typische Abkürzungen verschiedener Organisationen, Konzerne, Länder usw.