Import:Übersicht Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| variabel | | variabel | ||
| ''Konzept'' | | ''Konzept'' | ||
| | |||
|- | |||
| [[Zoned Out]] | |||
| [[helix:Benutzer:Smokinace|Smokinace]] | |||
| [[helix:London|London]] | |||
| beliebig | |||
| Einzelabenteuer | |||
| ? | |||
| ca. 3-6 | |||
| ''Fertig'' | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. März 2009, 16:46 Uhr
| Name | Autoren | Schauplätze | Zeitpunkt | Dauer | Schwierigkeitsgrad | Spielerzahl | Status | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brent Wuxing | Smokinace | Hamburg, Nordsee | 2070er | Einzelabenteuer | ? | ca. 3-6 | in Arbeit | |
| Das Naniten-Projekt | Daniel Schmidt | Mailand, Düsseldorf, München, Kyoto, Kobe | ? | Einzelabenteuer | ? | ca. 3-6 | Fertig | |
| Rache und 10 Mio andere Gründe | TheBookman | Weltweit | beliebig | Kampagne | Fort. bis Profi | variabel | Konzept | |
| Zoned Out | Smokinace | London | beliebig | Einzelabenteuer | ? | ca. 3-6 | Fertig |