Import:Übersicht Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| beliebig | | beliebig | ||
| Einzelabenteuer | | Einzelabenteuer | ||
| ? | |||
| ''Fertig'' | |||
|- | |||
| [[Shadow Tiger (englisch)]] | |||
| "Challenge" Magazin, Lester W. Smith | |||
| beliebig | |||
| beliebig | |||
| Begegnung | |||
| ? | | ? | ||
| ''Fertig'' | | ''Fertig'' | ||
Version vom 9. März 2009, 23:45 Uhr
| Name | Autoren | Schauplätze | Zeitpunkt | Dauer | Schwierigkeitsgrad | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brent Wuxing | Smokinace | Hamburg, Nordsee | 2070er | Einzelabenteuer | ? | in Arbeit |
| Das Naniten-Projekt | Daniel Schmidt | Mailand, Düsseldorf, München, Kyoto, Kobe | ? | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| Rache und 10 Mio andere Gründe | TheBookman | Weltweit | beliebig | Kampagne | Fort. bis Profi | Konzept |
| Zoned Out | "Challenge" Magazin | London | beliebig | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| Shadow Tiger (englisch) | "Challenge" Magazin, Lester W. Smith | beliebig | beliebig | Begegnung | ? | Fertig |