Import:Übersicht Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
*>Import:Smokinace Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| In the Name Of Finland [[In the Name Of Finland (englisch)|(englisch)]] | | In the Name Of Finland [[In the Name Of Finland (englisch)|(englisch)]] | ||
| "Challenge" Magazin, Mark Galeotti | | "Challenge" Magazin, Mark Galeotti | ||
| [[helix:Seattle|Seattle]] | |||
| beliebig | |||
| Einzelabenteuer | |||
| ? | |||
| ''Fertig'' | |||
|- | |||
| Long Arm Of The Sprawl [[Long Arm Of The Sprawl (englisch)|(englisch)]] | |||
| "Challenge" Magazin, Christopher E. Wolf | |||
| [[helix:Seattle|Seattle]] | | [[helix:Seattle|Seattle]] | ||
| beliebig | | beliebig | ||
Version vom 16. März 2009, 09:58 Uhr
| Name | Autoren | Schauplätze | Zeitpunkt | Dauer | Schwierigkeitsgrad | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brent Wuxing | Smokinace | Hamburg, Nordsee | 2070er | Einzelabenteuer | ? | in Arbeit |
| Das Naniten-Projekt | Daniel Schmidt | Mailand, Düsseldorf, München, Kyoto, Kobe | ? | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| In the Name Of Finland (englisch) | "Challenge" Magazin, Mark Galeotti | Seattle | beliebig | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| Long Arm Of The Sprawl (englisch) | "Challenge" Magazin, Christopher E. Wolf | Seattle | beliebig | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| Maiden Run (englisch) | "Challenge" Magazin, Craig Sheeley | Seattle | beliebig | Einzelabenteuer | ? | Fertig |
| Rache und 10 Mio andere Gründe | TheBookman | Weltweit | beliebig | Kampagne | Fort. bis Profi | Konzept |
| Shadow Tiger (englisch) (deutsch) | "Challenge" Magazin, Lester W. Smith | beliebig | beliebig | Begegnung | ? | Fertig |
| Zoned Out (englisch) | "Challenge" Magazin | London | beliebig | Einzelabenteuer | ? | Fertig |